MAM RS5 black painted (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarz lackierte Alufelge überzeugt durch ihre elegante Optik und verleiht jedem Fahrzeug einen dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für hervorragende Fahreigenschaften.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität bei der Radmontage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,85 €
Ø 193 €
192,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,85 €
Ø 193 €
192,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,97 €
ab 192,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 2-8 Tage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
• MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 check24 Felgen MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 2-8 Tage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.85 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
MAM RS5 black painted 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
MAM RS5 Black Painted Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black painted 8.5Jx20 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,71 € Versand kostenfrei Gesamt 196,71 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black painted 8.5Jx20 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,29 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM RS5 black painted 8.5Jx20 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,81 € → zum Angebot
MAM MAMRS58520511230BP, MAM RS5 8 5x20 5x112 ET30 MB66 6 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 204,19 € Versand kostenfrei Gesamt 204,19 € → zum Angebot
RS5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 205,69 € Versand kostenfrei Gesamt 205,69 € → zum Angebot
MAM Wheels MAMRS58520511230BP, MAM Wheels Rs5 Black Painted 8.5x20 ET 30 5/112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 205,97 € Versand kostenfrei Gesamt 205,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht MAM RS5 black painted (8.5x20) schwarz

MAM RS5 black painted (8.5x20) schwarz - Dynamische Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in edlem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine beeindruckende Präsenz auf der Straße. Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung garantieren nicht nur eine atemberaubende Optik, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Diese Felge ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Stil und Qualität legen.

Überragende Performance durch fortschrittliche Technik

Die Alufelge beeindruckt durch ihre technische Raffinesse. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und sportlichem Handling. Die präzise Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen, während die Einpresstiefe von 30 mm für eine harmonische Integration in die Radarchitektur sorgt.

MAM RS5 black painted (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM RS5 black painted (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram