Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (6.5x17) schwarz Alufelge

• Diese 17-Zoll Alufelge verbindet zeitloses Design mit technischer Perfektion für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll bietet sie optimale Stabilität und Handling für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine präzise Passform und einfache Montage bei vielen gängigen Automodellen.
• Dank der Einpresstiefe von 39 mm wird eine ausgewogene Radgeometrie für sicheres Fahrverhalten erreicht.
• Die schwarze Oberfläche mit poliertem Finish verleiht jedem Fahrzeug einen exklusiven und dynamischen Look.
• Hergestellt aus hochwertiger Aluminiumlegierung, kombiniert diese Felge Leichtigkeit mit Langlebigkeit für eine verbesserte Gesamtperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,63 €
Ø 118 €
114,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,63 €
Ø 118 €
114,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,16 €
ab 119,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x17 ET39 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... rsu.de Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x17 ET39 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET39 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET39 5x100 ML57,1 2-18 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx17 5x100 ET39 tyrigo AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx17 5x100 ET39 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
• Autec VN6517395033118, Autec Vidron 6 5x17 5x100 ET39 MB57 1 brillantsilber reifen COM Autec VN6517395033118, Autec Vidron 6 5x17 5x100 ET39 MB57 1 brillantsilber siehe Shop 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.63 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x17 ET39 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 17 Zoll ET39 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx17 5x100 ET39 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
Autec VN6517395033118, Autec Vidron 6 5x17 5x100 ET39 MB57 1 brillantsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert 6.5x17 ET39 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx17 5x100 ET39 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,04 € → zum Angebot
Vidron reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,05 € Versand kostenfrei Gesamt 136,05 € → zum Angebot
Autec Vidron Schwarz Poliert Alufelge 17 Zoll ET39 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON schwarz poliert 6.5Jx17 5x100 ET39 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,19 € → zum Angebot
Autec VN6517395033118, Autec Vidron Brillant Silver 6.5x17 ET 39 5/100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (6.5x17) schwarz

Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (6.5x17) schwarz für stilvolle Performance

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Design in schwarz poliert und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet diese Felge optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Fahrdynamik und ein sportliches Erscheinungsbild.

Präzision trifft auf Eleganz

Die Felge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität aus. Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine passgenaue Montage und optimale Kraftübertragung. Die Einpresstiefe von 39 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und unterstreicht die athletische Silhouette Ihres Fahrzeugs. Dank der präzisen Mittelbohrung von 57,1 mm bzw. 57,06 mm ist eine perfekte Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt, was sich positiv auf Laufruhe und Fahrkomfort auswirkt.

Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (6.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (6.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll
5x100 mm
39 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram