Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x15) silber Alufelge

• Die 6 Zoll breite Felge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrstabilität in Kurven.
• Mit einem Durchmesser von 15 Zoll passt diese Felge perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und Reifengrößen.
• Der 5x100 mm Lochkreis gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an einer Vielzahl von Fahrzeugen.
• Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine ausgewogene Radlastverteilung und ein harmonisches Fahrzeugdesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,18 €
Ø 95 €
92,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,18 €
Ø 95 €
92,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,74 €
ab 96,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber rsu.de Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
• Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 2-18 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 check24 Felgen Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 2-18 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.18 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x15 ET38 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 15 Zoll ET38 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx15 5x100 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,81 € Versand kostenfrei Gesamt 105,81 € → zum Angebot
Autec VN6015385033118, Autec Vidron 6 0x15 5x100 ET38 MB57 1 brillantsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,21 € Versand kostenfrei Gesamt 107,21 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx15 5x100 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,18 € → zum Angebot
Vidron reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx15 5x100 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,07 € → zum Angebot
Autec VN6015385033118, Autec Vidron Brillant Silver 6x15 ET 38 5/100 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,74 € Versand kostenfrei Gesamt 115,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x15) silber

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x15) silber für makellose Fahrperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das brillante Silberfinish verleiht Ihrem Fahrzeug eine edle Ausstrahlung und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Erleben Sie eine spürbare Verbesserung der Fahrdynamik und genießen Sie gleichzeitig den Blickfang, den diese Felge auf der Straße darstellt.

Präzision und Stabilität für anspruchsvolle Fahrer

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre herausragende Präzision und Stabilität aus. Mit einem Durchmesser von 15 Zoll und einer Breite von 6 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit. Die spezielle Legierung sorgt für eine hohe Belastbarkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht. Dies trägt zu einer verbesserten Lenkpräzision und einem agileren Fahrverhalten bei. Profitieren Sie von der reduzierten ungefederten Masse, die sich positiv auf die Straßenlage und das Ansprechverhalten Ihres Fahrzeugs auswirkt.

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x15) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x15) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
6 Zoll
15 Zoll
5x100 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram