Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6.5x16) silber Alufelge

• Die brillantsilberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Optik.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet die Felge eine ausgewogene Kombination aus Ästhetik und Funktionalität.
• Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine optimale Rad-Geometrie und verbessert das Fahrverhalten.
• Die Alufelge überzeugt durch ihre hohe Qualität und trägt zur Verbesserung der Gesamtperformance des Fahrzeugs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,08 €
Ø 107 €
103,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,08 €
Ø 107 €
103,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,27 €
ab 108,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... rsu.de Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
• Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... ReifenSuche Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 2-18 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 check24 Felgen Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 2-18 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.08 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6.5x16 ET40 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET40 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx16 5x100 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx16 5x100 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Vidron reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.5Jx16 5x100 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,37 € → zum Angebot
Autec VN6516405033111, Autec Vidron 6 5x16 5x100 ET40 MB57 1 Schwarz poliert reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,91 € Versand kostenfrei Gesamt 129,91 € → zum Angebot
Autec VN6516405033118, Autec Vidron Brillant Silver 6.5x16 ET 40 5/100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,27 € Versand kostenfrei Gesamt 132,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6.5x16) silber

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6.5x16) silber für elegante Fahrperformance

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Alufelgen-Set. Die brillantsilberne Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus und Raffinesse. Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet diese Felge die ideale Balance zwischen sportlichem Auftreten und komfortablem Fahrverhalten. Optimierte Fahrdynamik und ein verbessertes Handling sind die spürbaren Resultate dieser hochwertigen Felgenkonstruktion.

Präzision trifft auf Straßentauglichkeit

Die Alufelge überzeugt durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität und technische Finesse. Mit einer Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet sie eine optimale Radstellung und trägt zu einem ausgewogenen Fahrverhalten bei. Der Lochkreis von 5x100 mm ermöglicht eine problemlose Montage auf vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die präzise Mittelbohrung von 57,1 mm sorgt für einen perfekten Sitz und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort auswirkt.

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x100 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram