Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x16) silber Alufelge

• Die brillantsilberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und moderne Optik, die jeden Blick auf sich zieht.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll bieten diese Felgen eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
• Die 6 Zoll Breite ermöglicht eine optimale Reifenaufnahme und trägt zur verbesserten Fahrstabilität bei.
• Ein Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und erleichtert die Montage.
• Die Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimiert die Fahrzeuglinie.
• Dank der präzisen Mittelbohrung von 57,1 mm wird eine perfekte Zentrierung und somit ein ruhiger Lauf garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,87 €
Ø 105 €
101,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,87 €
Ø 105 €
101,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,57 €
ab 105,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber rsu.de Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
• Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-18 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
• Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-18 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.87 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Autec Typ VN - Vidron brillantsilber 6x16 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Autec Vidron Brillantsilber Alufelge 16 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx16 5x100 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Autec VN6016355033118, Autec Vidron 6 0x16 5x100 ET35 MB57 1 brillantsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,34 € Versand kostenfrei Gesamt 116,34 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx16 5x100 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,82 € → zum Angebot
Vidron reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,91 € Versand kostenfrei Gesamt 118,91 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON brillantsilber 6.0Jx16 5x100 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Autec VN6016355033118, Autec Vidron Brillant Silver 6x16 ET 35 5/100 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,57 € Versand kostenfrei Gesamt 129,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x16) silber

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x16) silber für elegante Fahrzeugoptik

Verleihen Sie Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Exklusivität mit dieser hochwertigen Alufelge. Das brillantsilberne Design unterstreicht die dynamische Erscheinung Ihres Autos und zieht garantiert bewundernde Blicke auf sich. Die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität macht diesen Felgensatz zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Autobesitzer, die Wert auf ein harmonisches Gesamtbild legen.

Optimale Fahreigenschaften durch präzise Konstruktion

Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine ideale Radstellung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Dank der robusten Konstruktion und dem Lochkreis von 5x100 mm passt sich dieser Felgensatz perfekt an die Anforderungen moderner Fahrzeuge an. Die Felgenbreite von 6 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen sportlichem Auftritt und Komfort im Alltag.

Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ VN - Vidron brillantsilber (6x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
6 Zoll
16 Zoll
5x100 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram