MAM A1 black painted (8x18) schwarz Alufelge
- Diese schwarzen Alufelgen mit 18 Zoll Durchmesser verleihen Fahrzeugen eine sportliche und elegante Optik.
- Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bieten sie optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Straßenlage und Handling.
- Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
- Dank der Einpresstiefe von 44 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität erreicht.
-
Günstigster Preis
MAM Wheels MAMA18018511244PP, MAM Wheels A1 Palladium Painted 8x18 ET 44 5/112
1-4 Werktage
135,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,40 €
→ zum Angebot
-
MAM WHEELS MAM A1 black painted 8.0Jx18 5x112 ET44
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
137,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,28 €
→ zum Angebot
-
MAM A1 black painted 8x18 ET44 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 138,93 € Versand kostenfrei Gesamt 138,93 € → zum Angebot
-
MAM A1 black painted 8x18 ET44 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
138,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAM A1 black painted (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Brillanz. Diese hochwertige Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung und Performance. Mit ihrem tiefschwarzen Finish verleiht sie Ihrem Automobil eine außergewöhnliche Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet optimale Fahreigenschaften und minimiert unerwünschte Vibrationen, was zu einem spürbar verbesserten Fahrgefühl beiträgt.
Optimierte Aerodynamik für höchste Effizienz
Die ausgeklügelte Felgengeometrie dieser Alufelge wurde speziell entwickelt, um die Aerodynamik Ihres Fahrzeugs zu verbessern. Das durchdachte Design reduziert den Luftwiderstand effektiv und trägt so zu einer gesteigerten Kraftstoffeffizienz bei. Gleichzeitig sorgt die großzügige Dimensionierung für eine verbesserte Kühlleistung der Bremsanlage. Dies gewährleistet auch bei anspruchsvollen Fahrsituationen eine zuverlässige Bremsperformance und erhöht die Sicherheit auf der Straße.
MAM A1 black painted (8x18) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAM A1 black painted (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen