Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert (8x19) silber Alufelge

• Die brillantsilber lackierte Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und hochwertige Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie optimale Stabilität und Fahrdynamik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine ausgewogene Radgeometrie und verbesserte Fahreigenschaften.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und reduziert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,73 €
Ø 159 €
155,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,73 €
Ø 159 €
155,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,93 €
ab 161,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1... rsu.de Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
• Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1... ReifenSuche Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
• AUTEC TYP TE - TALLIN ECE brillantsilber lackiert 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 AUTEC TYP TE - TALLIN ECE brillantsilber lackiert 8.0Jx19 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,47 € → zum Angebot
• Autec Tallin Brillantsilber-lackiert Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Tallin Brillantsilber-lackiert Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.73 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert 8x19 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE brillantsilber lackiert 8.0Jx19 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,47 € → zum Angebot
Autec Tallin Brillantsilber-lackiert Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Autec Tallin Brillantsilber-lackiert Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE brillantsilber lackiert 8.0Jx19 5x112 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Autec TE8019455073123, Autec Tallin ECE 8 0x19 5x112 ET45 MB57 1 titansilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,47 € Versand kostenfrei Gesamt 176,47 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE titansilber poliert 8.0Jx19 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Tallin reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Autec TE8019455073118, Autec Tallin Brilliant Silver Lacquered 8x19 ET 45 5/112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,93 € Versand kostenfrei Gesamt 190,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert (8x19) silber

Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert (8x19) silber für exquisite Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem exklusiven Leichtmetallrad. Die brillantsilber lackierte Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine elegante und sportliche Ausstrahlung. Dank der ausgeklügelten Konstruktion profitieren Sie von einer optimierten Gewichtsverteilung, die sich positiv auf Handling und Fahrkomfort auswirkt. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer und beständige Optik selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Perfekte Synthese aus Design und Funktionalität

Die Alufelge überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch technische Finesse. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie ideale Voraussetzungen für präzises Handling. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und harmonisches Fahrverhalten. Durch die ECE-Zulassung ist eine problemlose Eintragung in die Fahrzeugpapiere gewährleistet, was Ihnen zusätzliche Sicherheit und Komfort bietet.

Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert (8x19) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ TE - Tallin ECE brillantsilber lackiert (8x19) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram