Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz (6.5x16) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht dem Fahrzeug eine sportliche und moderne Optik bei gleichzeitiger Gewichtsreduzierung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 54 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und verbessert die Fahrstabilität.
• Die Felge zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung aus und erfüllt die strengen ECE-Normen für Sicherheit und Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,42 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,42 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,04 €
ab 104,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ TE - Tallin ECE titansilber 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... rsu.de Autec Typ TE - Tallin ECE titansilber 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
• Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
• Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 2-18 Tage 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
• Autec Tallin Schwarz Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 check24 Felgen Autec Tallin Schwarz Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 2-18 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.42 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ TE - Tallin ECE titansilber 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
Autec Tallin Schwarz Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE schwarz 6.5Jx16 5x112 ET54 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,97 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE titansilber poliert 6.5Jx16 5x112 ET54 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
Autec TE6516545074623, Autec Tallin ECE 6 5x16 5x112 ET54 MB66 6 titansilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
AUTEC TYP TE - TALLIN ECE titansilber poliert 6.5Jx16 5x112 ET54 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,77 € → zum Angebot
Tallin reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,52 € Versand kostenfrei Gesamt 119,52 € → zum Angebot
Autec TE6516545074623, Autec Tallin Titan Silver 6.5x16 ET 54 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,04 € Versand kostenfrei Gesamt 126,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz (6.5x16) schwarz

Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz (6.5x16) schwarz für exklusive Fahrperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr edles schwarzes Design und verspricht eine Aufwertung Ihres Automobils. Mit ihrer präzisen Verarbeitung garantiert sie nicht nur optische Eleganz, sondern auch eine optimierte Fahrdynamik. Die Felge überzeugt durch ihre Robustheit und Langlebigkeit, wodurch sie selbst anspruchsvollen Fahrbedingungen mühelos standhält.

Überragende Stabilität für höchste Ansprüche

Die Konstruktion dieser Felge setzt neue Maßstäbe in Sachen Stabilität. Dank des ausgeklügelten Designs und hochwertiger Materialien bietet sie eine außergewöhnliche Belastbarkeit. Dies zeigt sich besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten, wo die Felge ihre volle Stärke ausspielt. Die optimierte Gewichtsverteilung sorgt zudem für ein verbessertes Handling und erhöhte Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ TE - Tallin ECE schwarz (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x112 mm
54 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram