Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert (7x19) schwarz Alufelge

• Die 7 Zoll breite Felge bietet optimale Stabilität und verbessert die Straßenlage des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll verleiht diese Alufelge dem Fahrzeug eine sportliche und dynamische Optik.
• Der 5x108 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen gängiger Marken.
• Eine Einpresstiefe von 47.5 mm sorgt für eine perfekte Positionierung des Rades und optimale Fahrleistung.
• Das schwarz polierte Design kombiniert zeitlose Eleganz mit modernem Stil und wertet das Erscheinungsbild jedes Fahrzeugs auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,95 €
Ø 211 €
208,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,95 €
Ø 211 €
208,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,88 €
ab 214,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 CHECK24 Autoteile Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 2-18 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 check24 Felgen Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 2-18 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge... rsu.de Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
• Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge... ReifenSuche Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.95 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Autec Rixon Schwarz Poliert Alufelge 19 Zoll ET47,5 5x108 ML63,3 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert 7x19 ET47.5 - LK5/108 ML63.3 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
Autec RX7019475054311, Autec Rixon (RX) 7 0x19 5x108 ET47 5 MB63 3 Schwarz poliert reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,14 € Versand kostenfrei Gesamt 229,14 € → zum Angebot
AUTEC TYP RX - RIXON schwarz poliert 7.0Jx19 5x108 ET47.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,37 € Versand kostenfrei Gesamt 231,37 € → zum Angebot
AUTEC TYP RX - RIXON schwarz poliert 7.0Jx19 5x108 ET47.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,42 € → zum Angebot
Rixon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 238,12 € Versand kostenfrei Gesamt 238,12 € → zum Angebot
AUTEC TYP RX - RIXON schwarz poliert 7.0Jx19 5x108 ET47.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,55 € → zum Angebot
Autec RX7019475054311, Autec Rixon Black Polished 7x19 ET 47.5 5/108 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,88 € Versand kostenfrei Gesamt 249,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert (7x19) schwarz

Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert (7x19) schwarz für kraftvolle Eleganz

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die edle schwarze Ausführung mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Ausstrahlung. Dank der hochwertigen Aluminiumlegierung profitieren Sie von einer optimalen Balance zwischen Gewichtsreduktion und Stabilität. Diese Felge wurde entwickelt, um Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level zu heben und gleichzeitig den visuellen Eindruck Ihres Automobils deutlich aufzuwerten.

Präzision und Performance in jedem Detail

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Alufelge garantiert eine verbesserte Fahrdynamik und ein präzises Handling. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für sportliches Fahren bei gleichzeitig hohem Komfort. Die spezielle Oberflächenbehandlung sorgt nicht nur für einen eindrucksvollen Look, sondern auch für eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und Korrosion.

Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert (7x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ RX - Rixon schwarz poliert (7x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
7 Zoll
19 Zoll
5x108 mm
47.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram