Autec Typ Q - Quantro 6-Loch schwarz poliert (7x17) schwarz Alufelge

• 7x17 Zoll Dimension passt zu gängigen Seriengrößen vieler Fahrzeugklassen
• Schwarz-polierte Oberfläche erzeugt kontrastreiche Licht-Schatten-Effekte
• 6-Loch-Befestigung verteilt Radlast auf sechs Schraubenpunkte
• Frontpolitur betont Felgenkontur durch erhöhte Lichtreflexion
• Schwarze Basislackierung bildet robusten Untergrund für Politur
• Alufelge reduziert Gewicht gegenüber Stahlrädern bei gleicher Festigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 149 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 149 €
142,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
ab 149,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Quantro Brilliantsilber-lackiert Alufelge 17 Zoll ET45 6x120 ML74,6 CHECK24 Autoteile Autec Quantro Brilliantsilber-lackiert Alufelge 17 Zoll ET45 6x120 ML74,6 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Autec Typ Q - Quantro 6-Loch brillantsilber 7x17 ET45 - LK6/120 ML74.6 Alufelge rsu.de Autec Typ Q - Quantro 6-Loch brillantsilber 7x17 ET45 - LK6/120 ML74.6 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
• AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 tyrigo AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 157,56 € Versand kostenfrei Gesamt 157,56 € → zum Angebot
• AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 Goodwheel AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 siehe Shop 159,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Autec Quantro Brilliantsilber-lackiert Alufelge 17 Zoll ET45 6x120 ML74,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Autec Typ Q - Quantro 6-Loch brillantsilber 7x17 ET45 - LK6/120 ML74.6 Alufelge rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,56 € Versand kostenfrei Gesamt 157,56 € → zum Angebot
AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz matt 7.0Jx17 6x120 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,62 € → zum Angebot
Autec Q7017456115618, Autec Quantro (Q) 7 0x17 6x120 ET45 MB74 6 brillantsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
Autec Quantro Schwarz Poliert Alufelge 17 Zoll ET45 6x120 ML74,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Autec Typ Q - Quantro 6-Loch schwarz poliert 7x17 ET45 - LK6/120 ML74.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
Autec Q7017456115618, Autec Quantro Brilliant Silver Lacquered 7x17 ET 45 6/120 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,34 € Versand kostenfrei Gesamt 181,34 € → zum Angebot
Quantro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,68 € Versand kostenfrei Gesamt 189,68 € → zum Angebot
AUTEC TYP Q - QUANTRO 6L schwarz poliert 7.0Jx17 6x120 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Autec Typ Q - Quantro 6-Loch schwarz poliert

Die Alufelge kombiniert kontrastreiche Zweifarbigkeit mit präzisen technischen Maßen für 6-Loch-Befestigungen. Die schwarz lackierte Basis mit frontpolierten Akzenten schafft markante Licht-Schatten-Effekte am Fahrzeug. Das Designkonzept setzt auf klare Linienführung ohne verspielte Details. Mit 7 Zoll Breite und 17 Zoll Durchmesser entspricht diese Felge gängigen Seriendimensionen vieler Fahrzeugklassen. Die Farbkombination eignet sich für optische Individualisierung ohne grellen Kontrast zur Karosserie. Das 6-Loch-Layout definiert die Fahrzeugkompatibilität präzise über den Lochkreisdurchmesser.

Frontpolitur erfordert regelmäßige Reinigung

Die polierte Oberfläche reflektiert Licht stärker als matte Lackierungen und betont dadurch die Felgenkontur. Dieser optische Effekt entsteht durch mechanisches Abtragen der Lackschicht an exponierten Stellen. Gleichzeitig erfordert die glatte Oberfläche häufigere Pflege als vollständig lackierte Varianten. Bremsstaub und Straßenschmutz werden auf polierten Flächen deutlicher sichtbar. Regelmäßige Reinigung mit pH-neutralen Mitteln erhält den Glanzgrad dauerhaft. Die schwarze Grundlackierung bildet einen robusten Untergrund, während die Politur gezielt für Akzente sorgt. Diese Kombination vereint Pflegeleichtigkeit der Lackierung mit der Wirkung metallischer .

Autec Typ Q - Quantro 6-Loch schwarz poliert (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ Q - Quantro 6-Loch schwarz poliert (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
6x120 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram