TEC by ASA GT6 EVO black-glossy (9x19) schwarz Alufelge

• Die schwarz-glänzende Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und dynamischen Look, der Blicke auf sich zieht.
• Mit einer Felgenbreite von 9 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für hervorragende Fahreigenschaften.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine präzise Passform und sichere Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 37 mm sorgt für eine ausgewogene Optik und trägt zur verbesserten Fahrstabilität bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,95 €
Ø 243 €
241,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,95 €
Ø 243 €
241,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,60 €
ab 245,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 CHECK24 Autoteile TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 2-8 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 check24 Felgen TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 2-8 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge... rsu.de TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 248,28 € Versand kostenfrei Gesamt 248,28 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge... ReifenSuche TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 248,28 € Versand kostenfrei Gesamt 248,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.95 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT 6 Evo Black-glossy Alufelge 19 Zoll ET37 5x114,3 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 248,28 € Versand kostenfrei Gesamt 248,28 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT6 EVO black-glossy 9x19 ET37 - LK5/114.3 ML72.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 248,28 € Versand kostenfrei Gesamt 248,28 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 9019ate215, TEC Speedwheels GT6 EVO 9 0x19 5x114 3 ET37 MB72 5 black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 259,66 € Versand kostenfrei Gesamt 259,66 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS GT 6 EVO schwarz-glanz 9.0Jx19 5x114.3 ET37 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,82 € Versand kostenfrei Gesamt 280,82 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS GT 6 EVO schwarz-glanz 9.0Jx19 5x114.3 ET37 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,53 € → zum Angebot
GT6 EVO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 287,09 € Versand kostenfrei Gesamt 287,09 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 9019ate215, TEC Speedwheels Gt 6 Evo Black Glossy 9x19 ET 37 5/114.3 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,11 € Versand kostenfrei Gesamt 289,11 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS GT 6 EVO schwarz-glanz 9.0Jx19 5x114.3 ET37 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht TEC by ASA GT6 EVO black-glossy (9x19) schwarz

TEC by ASA GT6 EVO black-glossy (9x19) schwarz für markante Fahrzeugästhetik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Sportlichkeit mit dieser exquisiten Alufelge. Der hochglänzende schwarze Farbton verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverkennbare Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen dynamischen Charakter. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 9 Zoll bietet diese Felge optimale Proportionen für eine beeindruckende visuelle Wirkung und verbesserte Fahreigenschaften.

Präzision trifft auf Ästhetik

Die Felge besticht durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und technische Finesse. Mit einer Mittelbohrung von 72,5 mm und einem Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet sie eine präzise Passform für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die Einpresstiefe von 37 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Radläufe und optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik. Diese technischen Spezifikationen garantieren nicht nur eine reibungslose Montage, sondern auch ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort.

TEC by ASA GT6 EVO black-glossy (9x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TEC by ASA GT6 EVO black-glossy (9x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,5
Maße & Gewicht
9 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
37 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram