RC Design RC34 kristallsilber (7.5x19) silber Alufelge

• 7,5 x 19 Zoll Dimensionierung ermöglicht vielseitige Reifenkombinationen zwischen Komfort und Sportlichkeit
• Mittelbohrung 57,1 mm gewährleistet präzisen Rundlauf bei zahlreichen gängigen Fahrzeugmodellen
• Kristallsilberne Lackierung verbindet dezente Optik mit pflegeleichter Oberfläche für den Alltag
• 19-Zoll-Durchmesser bietet ausreichend Platz für moderne Bremssysteme und aktuelle Reifentechnologie
• Einfarbige Gestaltung zeigt zeitlose Optik ohne aufwendige Pflegeanforderungen wie bei polierten Oberflächen
• Genormte Zentrierung erleichtert werkzeuglose Montage und vermeidet Unwuchten im Fahrbetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,45 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,45 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,68 €
ab 197,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 tyrigo RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 Goodwheel RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 siehe Shop 204,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.45 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,84 € → zum Angebot
RC34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,70 € Versand kostenfrei Gesamt 206,70 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,45 € → zum Angebot
RC-Design RC34 kristallsilber 7.5x19 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 213,32 € Versand kostenfrei Gesamt 213,32 € → zum Angebot
RC-Design RC34 kristallsilber 7.5x19 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 213,32 € Versand kostenfrei Gesamt 213,32 € → zum Angebot
RC Design RC34E751940V7KSV, RC Design Rc34 Crystal Silver 7.5x19 ET 40 5/112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,04 € Versand kostenfrei Gesamt 225,04 € → zum Angebot
RC Design RC34E751940V7SGV, RC Design RC34 7 5x19 5x112 ET40 MB57 1 Schwarz Glanz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 228,68 € Versand kostenfrei Gesamt 228,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

RC Design RC34 kristallsilber (7.5x19) silber – moderne Alufelge mit präziser Passgenauigkeit

Die 7,5 x 19 Zoll Dimensionierung dieser Alufelge ermöglicht den Einsatz moderner Reifenformate, die sowohl für sportliche als auch komfortable Fahrwerksabstimmungen geeignet sind. Die kristallsilberne Oberfläche verbindet dezente Eleganz mit pflegeleichter Beschichtung, die sich im Alltag als wartungsarm erweist. Mit einer Mittelbohrung von 57,1 Millimetern passt die RC34 auf zahlreiche gängige Fahrzeugtypen verschiedener Hersteller. Die genormte Zentrierung gewährleistet präzisen Rundlauf und minimiert Vibrationen im Fahrbetrieb, was sich positiv auf Fahrkomfort und Reifenverschleiß auswirkt.

Ausgewogene Breitenbemessung für vielseitige Reifenkombinationen

Die 7,5-Zoll-Maulweite repräsentiert eine ausgewogene Grundlage für gängige Reifenbreiten zwischen 205 und 245 Millimetern. Diese Flexibilität ermöglicht sowohl komfortorientierte Reifen mit höheren Flanken als auch sportlichere Kombinationen mit niedrigeren Querschnitten. Der 19-Zoll-Durchmesser bietet ausreichend Platz für moderne Bremssysteme und kombiniert optische Präsenz mit alltagstauglichen Fahreigenschaften. Felgen dieser Dimensionierung bewegen sich im Mittelklasse-Segment zwischen Standardausstattung und Performance-orientierten Lösungen, was sie für optische Individualisierung ebenso attraktiv macht wie für den Ersatzbedarf.

RC Design RC34 kristallsilber (7.5x19) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC34 kristallsilber (7.5x19) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram