RIAL X10 metal-grey (7.5x17) grau Alufelge

• Die graue Alufelge mit 17 Zoll Durchmesser bietet eine perfekte Balance zwischen Ästhetik und Leistung für moderne Fahrzeuge.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll wird eine optimale Reifenaufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung und Handling gewährleistet.
• Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine kompatible Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und trägt zur Fahrzeugstabilität bei.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm gewährleistet eine präzise Zentrierung der Felge auf der Radnabe für einen ruhigen Lauf.
• Diese hochwertige Alufelge vereint fortschrittliches Design mit technischer Präzision für eine verbesserte Fahrdynamik und ein aufgewertetes Fahrzeugerscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,26 €
Ø 119 €
117,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,26 €
Ø 119 €
117,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,95 €
ab 117,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial X10 polar-silber 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de Rial X10 polar-silber 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
• RIAL X10 metal grey 7.5Jx17 5x112 ET40 tyrigo RIAL X10 metal grey 7.5Jx17 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 117,70 € Versand kostenfrei Gesamt 117,70 € → zum Angebot
• Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-5 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-5 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.26 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Rial X10 polar-silber 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
RIAL X10 metal grey 7.5Jx17 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,70 € Versand kostenfrei Gesamt 117,70 € → zum Angebot
Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Rial X10 Metal-grey Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Rial X10 metal-grey 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML57.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
RIAL X10 metal grey 7.5Jx17 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,23 € → zum Angebot
X10 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,19 € Versand kostenfrei Gesamt 121,19 € → zum Angebot
RIAL X10 metal grey 7.5Jx17 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,33 € → zum Angebot
Rial X10-75740V27-9, Rial X10 7 5x17 5x112 ET40 MB57 1 metal grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,89 € Versand kostenfrei Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Rial X10-75740V21-0, Rial X10 Polar Silver 7.5x17 ET 40 5/112 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht RIAL X10 metal-grey (7.5x17) grau

RIAL X10 metal-grey (7.5x17) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie eine Felge, die Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt verleiht. Dieses Modell vereint stilvolles Design mit herausragender Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Ästhetik und Fahrkomfort. Die edle graue Farbgebung harmoniert perfekt mit nahezu jeder Fahrzeuglackierung und unterstreicht den exklusiven Charakter Ihres Automobils.

Überzeugende Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Die Alufelge besticht durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die präzise Fertigung gewährleistet eine exzellente Laufruhe und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Kurve.

RIAL X10 metal-grey (7.5x17) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL X10 metal-grey (7.5x17) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram