Borbet CWB black matt (8x18) schwarz Alufelge

• Die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen dezenten, aber markanten Look und unterstreicht seinen sportlichen Charakter.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet diese Felge eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Radstellung und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
• Die Mittelbohrung von 66,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und gewährleistet einen sicheren Sitz der Felge am Fahrzeug.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,45 €
Ø 257 €
253,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,45 €
Ø 257 €
253,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,05 €
ab 255,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-7 Tage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
• Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML71,6 check24 Felgen Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML71,6 2-7 Tage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
• Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz rsu.de Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 258,67 € Versand kostenfrei Gesamt 258,67 € → zum Angebot
• Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML71.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML71.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 258,69 € Versand kostenfrei Gesamt 258,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.45 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Borbet CWB Black Matt Alufelge 18 Zoll ET35 5x114,3 ML71,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 258,67 € Versand kostenfrei Gesamt 258,67 € → zum Angebot
Borbet CWB black matt 8x18 ET35 - LK5/114.3 ML71.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 258,69 € Versand kostenfrei Gesamt 258,69 € → zum Angebot
Borbet 495683, Borbet CWB 8 0x18 5x114 3 ET35 MB67 1 black matt reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 265,11 € Versand kostenfrei Gesamt 265,11 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWB schwarzmatt 8.0Jx18 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,28 € Versand kostenfrei Gesamt 268,28 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWB schwarzmatt 8.0Jx18 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 271,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,82 € → zum Angebot
CWB reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 278,41 € Versand kostenfrei Gesamt 278,41 € → zum Angebot
BORBET DESIGN CWB schwarzmatt 8.0Jx18 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,79 € → zum Angebot
Borbet CWB 80835114,3571,6BM, Borbet Cwb Black Matt 8x18 ET 35 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,05 € Versand kostenfrei Gesamt 289,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Borbet CWB black matt (8x18) schwarz

Borbet CWB black matt (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr mattschwarzes Design, das Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look verleiht. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion sorgt für optimale Fahreigenschaften und verbessert die Straßenlage spürbar. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Stil.

Präzision für maximale Performance

Die Felge überzeugt durch ihre beeindruckende technische Ausführung. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine Vielzahl von Reifengrößen. Die exakte Mittelbohrung von 66,1 mm gewährleistet eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen. Der Lochkreis von 5x114,3 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit zahlreichen Fahrzeugmodellen.

Borbet CWB black matt (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet CWB black matt (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
matt
66,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram