Bodylab Whey Protein Isolat (2kg) Schokolade Proteine

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Ballaststoffgehalt pro 100g: 0,3 g Brennwert pro 100g (in kJ): 1.570 kJ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Geschmack
BananeCookies & CreamSchokoZimt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 90 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 89,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 /... Vitafy Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 /... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 /... Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 /... in 2-3 Werktagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Whey Protein Isolate 2kg Schokolade Bodylab24, Eiweißpulver aus Whey Isolat,... Amazon Marketplace Whey Protein Isolate 2kg Schokolade Bodylab24, Eiweißpulver aus Whey Isolat,... Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein Isolat (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 89,90 € 44.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Isolat - 2000g - Schokolade, Grundpreis: € 44,95 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 89,90 € 44.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Whey Protein Isolate 2kg Schokolade Bodylab24, Eiweißpulver aus Whey Isolat, Whey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Bodylab Whey Protein Isolat (2kg) Schokolade Test

5/5
★★★★★ Besser als ESN
Michael M Oktober 2023

Das ESN Protein war leider klumpig beim Shake, aber das Bodylab Pulver löst sich gut auf und hat eine angenehme Konsistenz. Meine Fortschritte sind deutlich spürbar.

4/5
★★★★☆ Gut, aber falscher Geschmack geliefert
Sascha Februar 2020

Ich habe das Whey Isolat in Schokolade bestellt, aber stattdessen Vanille erhalten. Zum Glück schmeckt auch Vanille sehr gut. Allerdings löst es sich nicht so gut im Wasser auf, es bleiben kleine Klumpen zurück.

Das stört mich nicht so sehr, dass ich es nicht trinken würde. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt für einen stabilen Preis
Nabil O März 2024

Das Proteinpulver hat mich positiv überrascht. Der Geschmack ist solide und das Pulver löst sich gut in Wasser auf. Allerdings benötigt man etwas mehr Pulver, um den vollen Geschmack zu erreichen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Proteinpulver
Marco Mai 2023

Trotz neuer Rezeptur weiterhin gutes Pulver. Gut löslich und leichter Vanillegeschmack. Konsistenz ähnelt Pudersand. Kaufe es dennoch weiterhin.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin sicher, dies wird Bodylab nicht gefallen.. Lieferung in fester Papietüte
Günter K März 2022

Das Produkt war nicht Original versiegelt. 14 Esslöffel von Wey waren in der Verpackung. Möglicherweise verunreinigt? Und für 70 € verkauft.

Enttäuschend. Mal sehen, ob eine Reaktion kommt.

2/5
★★☆☆☆ Schokolade - weiß und kein Geschmak
Weihs März 2020

Das Whey Isolat Schoko ist gut löslich in Wasser, jedoch hat es eine untypische weiße Farbe und schmeckt weniger schokoladig als erwartet. Es könnte sein, dass mir die falsche Sorte geliefert wurde oder das Produkt generell nicht so intensiv schokoladig ist, wie gewünscht.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
aspartamfrei
0,3 g
1.570 kJ
375 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
80 g
2,2 g
Schoko
8,2 g
2.000 g
gut löslich
Eiweißpulver, Whey Protein
Whey Isolat
80 %
Molkenprotein
0,1 g
4,1 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
1,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram