Bodylab Whey Protein (1kg) Double Chocolate Proteine

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
39,99 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
39,99 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate, 1kg Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate Kaufland Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate 1-3 Werktage 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate 1000 g DocMorris Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate 1000 g sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate, 1kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,09 € 49,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Double Chocolate 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Double Chocolate Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Täglich genieße ich den Vanille-Bourbon Geschmack mit Haferflocken zum Frühstück. Die Löslichkeit ist perfekt mit Milch oder Mandelmilch. Dank des Angebots bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein kleiner Kritikpunkt: Der Geschmack ist allein etwas süß.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist cremig und löslich, ideal für Mixer. Mit einem unschlagbaren Preis von unter 20 Euro pro Kilo im Angebot, kann ich es mit gutem Gewissen empfehlen. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt ist unglaublich lecker und perfekt für Milchreis-Liebhaber von Müller. Mit einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken erhalten Sie ein kraftvolles Frühstück. Genießen Sie es täglich!.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Das Protein Pulver schmeckt wie viele andere auf dem Markt. Doch die Verwendung eines viereckigen Deckels bringt mich zum Nachdenken, besonders da üblicherweise Schraubverschlüsse verwendet werden. Das Öffnen gestaltet sich manchmal schwierig. Der beigefügte Löffel fasst nur 25ml, was das Dosieren umständlich macht.

Der Preis von 39€ für 2kg ist jedoch günstig im Vergleich zu anderen Produkten. Insgesamt nichts Besonderes, aber für den Preis durchaus akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Himbeer Joghurt Geschmacksrichtung ist köstlich und bekömmlich. Leider fehlte ein Löffel, was ich von anderen Anbietern gewohnt bin. Trotzdem werde ich es wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt gut, Red Banana . Nicht so gut löslich, bliebt immer ein Rand der verklumpt ist.
phlp508 April 2024

Die Lieferung war super schnell. Der Geschmack ist wirklich lecker. Das Pulver löst sich größtenteils gut auf, aber es bleiben leider Klumpen am Rand. Dennoch würde ich es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Schoko
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram