Bodylab Whey Protein (1kg) Kokosnuss Proteine

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss in 2-3 Werktagen 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss, 1kg Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss 1000 g DocMorris Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss 1000 g sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 36,90 € 36.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Kokosnuss Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € 39.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Kokosnuss 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Kokosnuss Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Der Vanille-Bourbon Geschmack ist perfekt für mein Frühstück mit Haferflocken. Die Löslichkeit mit Milch/Mandelmilch ist super und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Einziger Kritikpunkt: etwas zu süß pur.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der proteinreiche Shake ist geschmacklich erstklassig, cremig und einfach aufzulösen. In Verbindung mit einem Mixer entsteht ein köstlicher Genuss. Besonders vorteilhaft ist der unschlagbare Preis von weniger als 20 Euro pro Kilo im Angebot. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Müsli schmeckt unglaublich lecker! Ich könnte es jeden Tag essen. Fans von Müller's Naturmilchreis werden es lieben! Einfach einen Löffel mit 200ml Milch und 100g Haferflocken mischen und ein kraftvolles Frühstück haben! 👌.

4/5
★★★★☆ Ich kann nur weiter empfehlen
Jalal April 2024

Das Bodylab24 Whey Protein Pulver in Schoko-Brownie-Geschmack wurde von einem Fitness-Enthusiasten ausgiebig getestet und für köstlich befunden. Mit bis zu 80% Eiweiß pro Portion liefert dieses Produkt eine optimale Muskelversorgung. Die cremige Konsistenz und die problemlose Löslichkeit in Wasser oder Milch machen es ideal für Post-Workout-Shakes. Ohne Aspartam und künstliche Konservierungsstoffe ist es eine gesunde Wahl.

Die Vielseitigkeit des Pulvers ermöglicht die Verwendung in verschiedenen Rezepten wie Smoothies, Joghurt oder Backwaren. Insgesamt ist der Kunde äußerst zufrieden mit dem Bodylab24 Whey Protein Pulver und empfiehlt es für hochwertiges Protein. Ideal für Muskelaufbauziele und schmackhafte Protein-Boosts in der Ernährung.

4/5
★★★★☆ Geschmack top, das auflösen eher weniger
Chris März 2024

Nach langem Überlegen entschied ich mich für 3 Sterne. Das Protein Pulver schmeckt sehr lecker und ist preiswert. Leider löst es sich nicht optimal auf und eignet sich nicht gut zum Mischen mit Quark.

Der Geschmack könnte intensiver sein im Vergleich zu anderen Produkten. Dennoch empfehle ich es, wenn es mit Milch eingenommen wird.

2/5
★★☆☆☆ Geschmack undefinierbar!
Clauscom August 2022

Leider enttäuschender Kokosnussgeschmack, eher süß und schokoladig. Meine Kollegin verwechselte es sogar mit Schokolade! Schade, dass es nicht nach authentischer Kokosnuss schmeckt. Diese Marke werde ich künftig meiden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Kokos
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram