Bodylab Whey Protein (1kg) Neutral Proteine

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral in 2-3 Werktagen 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral Kaufland Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral, 1kg Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 36,90 € 36.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,99 € 38,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Neutral Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € 39.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Neutral 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Neutral Test

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist köstlich und die Konsistenz cremig, ideal zum Mixen. Der Preis von unter 20 Euro pro Kilo im Angebot ist unschlagbar. Ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt schmeckt unglaublich lecker! Jeden Tag könnte ich eine Menge davon essen. Wer den Natur-Milchreis von Müller mag, wird dieses Produkt lieben! Mit einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken hat man ein kraftvolles Frühstück! Ideal für einen energiegeladenen Start in den Tag. 👌.

5/5
★★★★★ Eiweißpulver
Reichert September 2022

Der Geschmack dieses Produkts ist angenehm neutral mit einer leichten Vanillenote. Ideal zum Genießen mit Milch, in einem Frucht-Smoothie oder als Zutat in verschiedenen Gerichten. Beim Öffnen ist Vorsicht geboten, da das Pulver recht staubig ist.

5/5
★★★★★ Es schmeckt!!!
Nefelim August 2022

Auf der Suche nach einem neuen Protein Pulver für meinen Kaffee stieß ich auf dieses Produkt. Im Vergleich zu anderen Pulvern löst es sich hervorragend auf, hinterlässt keine schleimigen Rückstände und schmeckt sogar leicht milchig im Kaffee. Endlich habe ich eine kostengünstige Alternative zu meinem bisherigen Lieblingspulver gefunden. Ich kann es sowohl in kalten Milchgetränken als auch in warmen Speisen verwenden und bin mit dem Geschmack mehr als zufrieden. Dieses Protein Pulver wird definitiv mein neues Lieblingsprodukt!.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

"Schmeckt wie jedes andere Protein Pulver. Nichts Besonderes. Der viereckige Deckel ist unnötig verwirrend, Schraubverschlüsse wären besser. Der beigefügte Löffel hat nur 25 ml Fassungsvermögen, unpraktisch und messy.

Trotzdem preislich günstiger im Vergleich zu anderen, 2kg für 39€. ".

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Himbeer-Joghurt-Geschmacksrichtung ist köstlich und verträglich. Ein Stern Abzug für fehlenden Löffel. Trotzdem werde ich das Produkt wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Neutral
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram