Bodylab Whey Protein (1kg) Haselnuss-Kakao Proteine

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao in 2-3 Werktagen 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade, 1kg Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade 1000 g DocMorris Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade 1000 g sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 36,90 € 36.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Haselnuss-Kakao Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € 39.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Haselnuss-Schokolade 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Haselnuss-Kakao Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Täglich verwende ich den Vanille-Bourbon Geschmack für mein Frühstück mit Haferflocken. Die Lösbarkeit mit Milch/Mandelmilch ist ausgezeichnet und der Preis war im Angebot sehr zufriedenstellend. Einziges Manko ist die Süße, wenn man es pur trinkt.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist köstlich, die Konsistenz cremig und gut löslich. Ich mische es gerne mit dem Mixer. Der Preis von unter 20 Euro pro Kilo im Angebot ist unschlagbar. Ich kann es definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt schmeckt unglaublich lecker! Ein Muss für Fans von Müller's Milchreis (Natur). Mit einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken bekommt man ein sensationelles Frühstück! Ideal für den perfekten Start in den Tag! 👌.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Dieses Protein Pulver schmeckt durchschnittlich, nichts Besonderes. Ein Mysterium ist der viereckige Deckel, der die Öffnung manchmal erschwert. Der mitgelieferte Löffel fasst nur 25 ml und erschwert das Dosieren. Trotzdem ist es preislich günstiger als andere Produkte, 2 kg für 39€.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Geschmacksrichtung Himbeer Joghurt ist köstlich und angenehm für den Magen. Ein Stern Abzug für fehlenden Löffel. Trotzdem würde ich es wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt gut, Red Banana . Nicht so gut löslich, bliebt immer ein Rand der verklumpt ist.
phlp508 April 2024

Die Lieferung erfolgte sehr zügig. Der Geschmack ist hervorragend. Die Löslichkeit des Pulvers ist größtenteils gut, jedoch bleibt ein Rand von Klumpen zurück. Dennoch würde ich das Produkt erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Haselnuss, Schoko
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram