Bodylab Whey Protein (1kg) Latte Macchiato Proteine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Aminosäuren: Isoleucin - Leucin - Lysin - Methionin Ballaststoffgehalt pro 100g: 3 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheKokosLatte MacchiatoMarzipanMilchreisMirabelle-MascarponeNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato in 2-3 Werktagen 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 1kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 1kg Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato 1000 g DocMorris Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato 1000 g sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (1kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 36,90 € 36.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 1000g - Latte Macchiato Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,90 € 39.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Bodylab Whey Protein (1kg) Latte Macchiato Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Täglich genieße ich den Vanille-Bourbon Geschmack mit meinen Haferflocken zum Frühstück. Die Mischbarkeit mit Milch/Mandelmilch ist fantastisch und der Preis war unschlagbar. Trotzdem ist es mir alleine etwas zu süß. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist hervorragend, cremig und leicht löslich. Ich mische es gerne mit einem Mixer. Bei einem Preis unter 20 Euro pro Kilo im Angebot ist es unschlagbar. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt ist absolut köstlich - ich könnte es jeden Tag essen! Fans von Müller's Milchreis (Natur) werden es lieben! Einfach einen Löffel mit 200ml Milch und 100g Haferflocken vermischen für ein kraftvolles Frühstück! 👌.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Dieses Protein Pulver schmeckt ziemlich gewöhnlich und hat keine besonderen Eigenschaften. Ich verstehe nicht, warum sie einen viereckigen Deckel verwenden, anstatt eines üblichen Schraubverschlusses. Es kann ziemlich mühsam sein, ihn zu öffnen.

Der mitgelieferte Löffel hat nur eine Kapazität von 25 ml, was dazu führt, dass man mehr Pulver an den Fingern hat als im Becher. Trotzdem ist der Preis im Vergleich zu anderen Produkten günstiger, 2 kg für 39€.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Himbeer Joghurt Geschmacksrichtung ist köstlich und gut verträglich. Minuspunkt für das fehlende Löffel-Zubehör. Trotzdem werde ich es erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Ich kann nur weiter empfehlen
Jalal April 2024

Das Bodylab24 Whey Protein Pulver in Schoko-Brownie-Geschmack überzeugt mit köstlichem Geschmack, cremiger Konsistenz und hohem Proteingehalt von bis zu 80%. Die Löslichkeit ist perfekt für Post-Workout-Shakes, ohne Klumpenbildung. Dank Verzicht auf Aspartam ist es eine gesunde Wahl.

Vielseitig einsetzbar in Smoothies, Joghurt und Backwaren. Ideal zur Unterstützung von Muskelaufbauzielen. ">Überzeugendes Bodylab24 Whey Protein Pulver mit Schoko-Brownie-Geschmack für Muskelaufbauziele.

Mit hohem Proteingehalt und perfekter Löslichkeit ohne Aspartam. Ideal für leckere Shakes und vielseitige Anwendung in Smoothies und Backwaren.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
aspartamfrei
Isoleucin, Leucin, Lysin, Methionin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
3 g
1.545 kJ
369 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
67 g
6 g
Latte Macchiato
10 g
1.000 g
27
Eiweißpulver, Whey Protein
67 %
Molkenprotein
2 g
6 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram