Bodylab Whey Protein (2kg) Salty Caramel Proteine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Salty Caramel, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Salty Caramel, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Salty Caramel Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Jeden Morgen bereichere ich meine Haferflocken mit dem köstlichen Vanille-Bourbon Geschmack. Die Löslichkeit mit Milch oder Mandelmilch ist hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt. Einziger Kritikpunkt: Der Shake ist etwas zu süß, wenn man ihn pur trinkt.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Mit seinem cremigen und leicht löslichen Geschmack ist dieses Protein-Pulver ein absoluter Favorit. Ideal für Shakes im Mixer. Und das Beste: Bei einem Preis von unter 20 Euro pro Kilo ist es unschlagbar günstig. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt hat einen unglaublich leckeren Geschmack. Fans von Müller Milchreis (Natur) werden es lieben. Mit einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken bekommt man ein kraftvolles Frühstück. Genieße es jeden Tag! 🥣👌.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Geschmacklich vergleichbar mit anderen Protein Pulvern, nichts Außergewöhnliches. Ich frage mich nur, warum ein viereckiger Deckel verwendet wurde. Normalerweise sind Schraubverschlüsse üblich. Das Öffnen gestaltet sich manchmal schwierig.

Der beiliegende Löffel hat nur 25ml Fassungsvermögen, was das Dosieren umständlich macht. Preislich jedoch günstiger im Vergleich zu anderen Optionen, 2kg für 39€.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Ich habe die Himbeer-Joghurt-Geschmacksrichtung ausprobiert. Der Geschmack ist köstlich und leicht verdaulich. Ein Stern Abzug, da kein Löffel enthalten war. Trotzdem werde ich es wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Ich kann nur weiter empfehlen
Jalal April 2024

Das Bodylab24 Whey Protein Pulver in Schoko-Brownie-Geschmack überzeugt durch köstlichen Geschmack und cremige Konsistenz. Mit bis zu 80% Eiweiß pro Portion ist es ideal für Muskelaufbau nach dem Training. Es löst sich leicht auf und enthält keine Aspartam. Vielseitig einsetzbar in Shakes, Smoothies oder Backwaren. Perfekt für Fitness-Enthusiasten auf der Suche nach hochwertigem Protein.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Karamell
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram