Bodylab Whey Protein (2kg) Toffee Proteine

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Toffee, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Toffee, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Toffee, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Toffee, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Toffee Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Der Vanille-Bourbon Geschmack ist perfekt für meine Haferflocken am Morgen. Die Löslichkeit mit Milch oder Mandelmilch ist super und das Angebot macht das Preis-Leistungs-Verhältnis großartig. Einziger Kritikpunkt: Der Shake ist etwas zu süß, wenn man ihn pur trinkt.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist hervorragend, cremig und gut löslich. Ich mische es mit einem Mixer. Wenn es im Angebot ist, kostet ein Kilo weniger als 20 Euro, das ist unschlagbar. Ich empfehle es bedenkenlos weiter.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt ist einfach nur ein Traum! Der Geschmack ist unglaublich lecker und ich könnte es wirklich jeden Tag essen. Fans von Müller Milchreis (Natur) werden dieses Produkt lieben! Mit nur einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken erhält man ein Frühstück, das einfach nur bombastisch ist! 👌.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Schmeckt wie jedes andere Proteinpulver. Nichts Besonderes. Mich verwirrt nur, warum jemand auf die dumme Idee kommt, einen quadratischen Deckel zu verwenden. Normalerweise sind Schraubverschlüsse gängig.

Manchmal lässt es sich echt schwer öffnen. Auch wenn ein Löffel enthalten ist, hat er nur eine Kapazität von 25ml. Man löffelt sich fast zu Tod und hat mehr Pulver an den Fingern als im Becher. Preislich ist es jedoch im Vergleich zu anderen günstiger. 2kg für 39€.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Himbeer Joghurt Geschmacksrichtung ist köstlich und leicht verdaulich. Ein Stern Abzug für das Fehlen eines Löffels. Trotzdem werde ich es wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Ich kann nur weiter empfehlen
Jalal April 2024

Das Bodylab24 Whey Protein Pulver in Schoko-Brownie-Geschmack überzeugt mit köstlichem Geschmack, cremiger Konsistenz und hohem Proteingehalt. Es löst sich leicht auf und ist vielseitig einsetzbar. Ohne Aspartam ist es eine gesunde Wahl für Fitness-Enthusiasten. Perfekt für den Post-Workout-Shake oder als Protein-Boost in Smoothies und Backwaren.

Ideal zur Unterstützung der Muskelaufbauziele. Ein hochwertiges Produkt, das empfohlen werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Karamell
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram