Bodylab Whey Protein (2kg) Himbeer-Joghurt Proteine

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Himbeer-Joghurt, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Himbeer-Joghurt, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Himbeer-Joghurt, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Himbeer-Joghurt, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Himbeer-Joghurt Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne !
Michael J Dezember 2018

Das Eiweißpulver Himbeer-Joghurt ist wirklich lecker und schmeckt nicht künstlich. Gut auflösbar in Wasser, ohne Klumpenbildung. Ein bisschen Schaum beim Shake ist normal. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vanille besser als Erdbeere, Preis Leistung top, unschlagbar.
Jan T Januar 2018

Die Vanillevariante dieses Herstellers ist mein Favorit, aber auch die Erdbeere schmeckt gut. Die Kombination aus Magerquark, Wasser und Whey ist einfach unschlagbar lecker und dazu noch günstig. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ L. Vogt
L.vogt Oktober 2017

Ich habe bereits verschiedene Whey-Produkte ausprobiert, aber dieses hier ist wirklich fantastisch im Geschmack und in der Löslichkeit. Egal ob mit Wasser oder Milch gemischt, es schmeckt beides gut. Mit Milch wird es sogar etwas cremiger.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Kleiner Tipp: Bei 24 Packungen gibt es alle Sorten zur Auswahl.

4/5
★★★★☆ Schmeckt gut Joghurt Geschmach etwas intensiv
Joker November 2022

Beim Öffnen der Verpackung ist sofort klar, dass es sich um ein hochwertiges Protein handelt. Der Geschmack ist ehrlich gut, obwohl mir der Joghurt etwas zu dominant war. Ich hätte mir mehr Himbeergeschmack gewünscht.

Ich werde weitere Bewertungen lesen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis finde ich gut. Insgesamt ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schäumt und Klumpt ab und zu. Aber schmeckt
Mohamed N März 2021

Das Himbeere Joghurt schmeckt köstlich, aber neigt dazu, gelegentlich zu klumpen. Der Schaum auf dem Foto war für mich etwas störend. Insgesamt aber ein Genuss für den Gaumen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Preise/Leistung!
Stefan.S Juni 2018

Ich habe das Himbeer-Joghurt bestellt und es schmeckt genau wie erwartet. Mir persönlich ist es aber fast ein wenig zu süß. Trotzdem noch erträglich, deshalb nur 4 Sterne. Der Kübel gefällt mir gut, da man auch bei geringer Füllmenge gut mit einem Löffel hineinkommt, im Gegensatz zu Dosen. Als nächstes werde ich Latte Macchiato probieren und dann meine Erfahrungen teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Himbeere, Joghurt
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram