Bodylab Whey Protein (2kg) Latte Macchiato Proteine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Latte Macchiato, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Latte Macchiato, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Latte Macchiato Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Täglich mische ich den Vanille-Bourbon Geschmack in meine Haferflocken zum Frühstück. Mit Milch oder Mandelmilch löst er sich perfekt auf. Dank des Angebots bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Einziges Manko: Alleine getrunken ist er mir etwas zu süß.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist hervorragend, die Konsistenz cremig und leicht löslich. Ich mische es gerne im Mixer. Besonders toll ist der unschlagbare Preis von unter 20 Euro pro Kilo im Angebot. Ich kann es guten Gewissens empfehlen.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Diese Haferbrei Mischung schmeckt unglaublich lecker und ist perfekt für ein kraftvolles Frühstück! Fans von Müller Milchreis (Natur) werden es lieben. Nur ein Löffel mit 200 ml Milch und 100 g Haferflocken, und schon hat man ein Frühstück, das einen ordentlich durch den Tag bringt. Ideal für Genießer, die gerne gut essen! 👌.

5/5
★★★★★ Schmeckt wie Eiscafe
Biggi August 2022

Dieser kleine elektrische Rührstab macht das Aufschäumen von Milch zum Kinderspiel und zaubert einen köstlichen Geschmack, der an süßes Eiskaffee erinnert. Einfach nur herrlich zu trinken! (Ich verwende 2 gehäufte Esslöffel auf 250 ml Milch).

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
Mond1980HH August 2022

Ich habe bereits das dritte Eiweißpulver dieser Marke ausprobiert und bin immer noch begeistert. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen haben mich bisher alle überzeugt und die cremige Konsistenz ist einfach fantastisch. Auch wenn ich das Pulver mit Wasser verdünne, bleibt die Qualität einwandfrei. Einziger Kritikpunkt ist die nicht recycelbare Verpackung, die umweltschädlich ist. Eine umweltfreundlichere Alternative wie ein Plastikbeutel wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Iwona Wydra
Iwona W Juli 2017

Ich habe schon mehrmals das Whey von Bodylab24 gekauft und war immer zufrieden. Der Geschmack ist gut, die Löslichkeit ebenso und die Werte überzeugen. Ein Eiweißshake, der alles bietet, was ich brauche. Top Service und sehr schnelle Lieferung. 5 Sterne! Kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Latte Macchiato
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram