Bodylab Whey Protein (2kg) Banane Proteine

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Banane, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Banane, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Banane, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Banane, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Banane Test

4/5
★★★★☆ Geschmack künstlich, Wirkung zufriedenstellend
Paul R August 2021

Das Whey Protein bietet eine gelungene Balance zwischen Preis und Qualität. Der Geschmack erscheint mir etwas künstlich, dennoch konsumiere ich es aufgrund seiner Wirkung. Die Vermischung mit Wasser verläuft reibungslos.

Leider sind die Kosten in letzter Zeit deutlich gestiegen. Obwohl ich mich mittlerweile an den Geschmack gewöhnt habe, ist der hohe Preis bedauerlich.

4/5
★★★★☆ Größe Menge, guter Preis!!!
Patrick M September 2020

Der Geschmack mit Milch ist ansprechend, jedoch weniger überzeugend mit Wasser. Die praktische Verpackung und der beiliegende Maßlöffel machen die Dosierung einfach. Ein intensiveres Aroma wäre wünschenswert. Die Packung enthält eine Tabelle zur richtigen Dosierung des Pulvers.

3/5
★★★☆☆ Not bad but there are better options
Jonathan R März 2023

"Banane" Geschmack hat einfach einen schlechten Vanillegeschmack. Probieren Sie lieber einen anderen. Verpackung ist wirklich nett übrigens! Die 2. 0kg haben 55 Portionen, im Gegensatz zu 70, die andere gute Marken bieten.

MÜSSEN SIE DEN ZUCKERGEHALT ÜBERPRÜFEN!!! Zu hoch, wenn Sie sich streng an eine Diät halten. Bessere Marken bieten wiederum 0 Zucker zum selben Preis an. Insgesamt 2,8/5.

3/5
★★★☆☆ Lag fasst alles IM Paket
Amazon Kunde Juli 2022

Das Paket war beim Erhalt voller Pulver, allerdings war der Deckel nicht richtig geschlossen. Der Verpacker hätte das bemerken müssen! Es ist ärgerlich, dass ich nicht sagen kann, wie viel Pulver verschüttet wurde. Es war definitiv eine große Unordnung. Ich bin wirklich verärgert darüber.

3/5
★★★☆☆ Ist Ok
Toni K März 2022

Der Geschmack entsprach nicht meinen Erwartungen, aber war trotzdem okay. Habe Banane bestellt, aber stattdessen Erdbeer erhalten. Aber ich mag beide Früchte. Der Preis ist etwas hoch, aber für diese Qualität finde ich nichts günstigeres.

2/5
★★☆☆☆ schmeckt äußerst künstlich und süß
Broker78 Januar 2023

Verpackung: Die Verpackung ist ansprechend und praktischer als andere Eimer. Die Löslichkeit ist gut, wird schön cremig im Mixer und hinterlässt nur minimale Rückstände. Jedoch ist der Geschmack künstlich und zu süß.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Banane
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram