Bodylab Whey Protein (2kg) Triple Chocolate Proteine

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 35,45 / kg Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 35,45 / kg in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Triple Chocolate, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Triple Chocolate, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 37,45 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Triple Chocolate, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Triple Chocolate Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Der Vanille-Bourbon Geschmack wird jeden Tag beim Frühstück verwendet, besonders mit Haferflocken. Die Löslichkeit mit Milch oder Mandelmilch ist hervorragend. Das Produkt ist preiswert, besonders wenn es im Angebot ist. Einziger Kritikpunkt ist die Süße, wenn es allein getrunken wird. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Das Protein-Pulver ist geschmacklich hervorragend und löst sich gut auf, ideal für cremige Shakes. Mit dem Mixer zubereitet, ist es unschlagbar günstig, wenn es im Angebot ist. Ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt schmeckt einfach sensationell. Ich könnte es täglich in großen Mengen genießen! Liebhaber von Müller's Milchreis (Original) werden von diesem Produkt begeistert sein! Mit einem Löffel, 200 ml Milch und 100 g Haferflocken hat man ein unglaublich leckeres Frühstück! 👌.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!feine Vanillenote
Birgit D April 2024

Dieser Vanilleshake ist nicht nur lecker, sondern hat auch hervorragende Nährwerte. Der Shake wird von meinem Magen und Darm sehr gut vertragen, ohne jedes unangenehme Gefühl. Persönlich mische ich ihn gerne mit Milch oder halb Milch und halb Wasser, da mir der Geschmack pur mit Wasser weniger zusagt. Ein kleiner Tipp: Ein Schuss Espresso verleiht dem Shake einen besonderen Kick. Ein fantastisches Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann! 🌟.

4/5
★★★★☆ Wie jedes andere
Matzedd Mai 2024

Der Geschmack dieses Protein Pulvers ist wie jedes andere auch, nichts Besonderes. Jedoch frage ich mich, wer auf die Idee kam, einen viereckigen Deckel zu verwenden, anstelle eines gängigen Schraubverschlusses. Dies kann manchmal sehr umständlich sein.

Zudem ist der beiliegende Löffel nur für 25ml geeignet, was das Dosieren erschwert und zu verschwendetem Pulver führen kann. Im Vergleich zu anderen Produkten ist der Preis jedoch günstiger: 2kg für 39€.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Pulver
Julian L Mai 2024

Die Himbeer Joghurt Geschmacksrichtung ist köstlich und verträglich. Ein Stern Abzug für das Fehlen eines Löffels. Ich werde es wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Schoko
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram