#sinob GmbH Honest Whey+ 820g Iced Coffee Proteine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: glutenfrei Ballaststoffgehalt pro 100g: 0,1 g Brennwert pro 100g (in kJ): 1.683 kJ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,39 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,39 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,93 €
ab 35,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis #sinob Honest Whey+ - Eiskaffee 820g Pulver, 820 g, Pulver Otto #sinob Honest Whey+ - Eiskaffee 820g Pulver, 820 g, Pulver lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
• #sinob Honest Whey Eiskaffee 820 g | Grass Fed Whey Protein Pulver Amazon Marketplace #sinob Honest Whey Eiskaffee 820 g | Grass Fed Whey Protein Pulver Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Sinob Honest Whey+ Eiskaffee 820g DocMorris Sinob Honest Whey+ Eiskaffee 820g sofort lieferbar 43,93 € + 2,90 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Varianten: #sinob GmbH Honest Whey+ 820g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.39 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
#sinob Honest Whey+ - Eiskaffee 820g Pulver, 820 g, Pulver ✓ Bester Preis Otto NahrungVital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
#sinob Honest Whey Eiskaffee 820 g | Grass Fed Whey Protein Pulver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sinob Honest Whey+ Eiskaffee 820g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,93 € + 2,90 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

#sinob GmbH Honest Whey+ 820g Iced Coffee Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
Maria W Januar 2024

Nachdem ich verschiedene Proteinpulvermarken getestet habe, hat mich Sinob überzeugt. Das Pulver löst sich leicht in Wasser auf, ohne dass ein bitterer Geschmack zurückbleibt. Der Geschmack ist ausgezeichnet. Sinob ist mein persönlicher Favorit unter allen bekannten Herstellern, die ich bisher ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Super lecker
Kunde November 2023

Der Geschmack von Milch mit Honig in diesem Produkt ist so erstaunlich genau getroffen, dass man sich fragt, wie das möglich ist. Alle bisher getesteten Geschmacksrichtungen haben mich sehr zufrieden gestellt. Aber bitte, probiert nicht den Geschmack Apfelstrudel - ich habe noch nie etwas so Ekelhaftes getrunken. Bienenstich ist mein absoluter Favorit, gefolgt von Erdbeere, das selbst mit Wasser köstlich ist. Ich habe über viele Jahre Thunfisch mit Wasser gemischt und getrunken, aber dieses Getränk toppt sogar das! 🐝🍓🍯.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter für mein Training
Alex April 2023

Seit einigen Wochen nutze ich Sinob Eiweiß und bin absolut überzeugt. Das Pulver lässt sich leicht mischen und löst sich schnell auf, ohne Klumpen oder Rückstände. Die cremige Textur ist angenehm und hilft mir, meine Regeneration nach dem Training zu verbessern sowie meine Muskelmasse zu steigern. Der Geschmack ist sehr angenehm, weder zu süß noch künstlich.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit Sinob Eiweiß und empfehle es gerne weiter an alle, die hochwertiges Eiweißpulver suchen. Kleiner Tipp: Probieren Sie es auch mal zu Reispudding, eine perfekte Kombination!.

4/5
★★★★☆ Unicorn Cake geschmacklich OK
Slawa Mai 2023

Wir waren mit Honest Whey insgesamt zufrieden, aber Unicorn Cake entsprach nicht den Erwartungen meiner Freundin. Jetzt muss ich es alleine aufbrauchen. Trotzdem überzeugt die Qualität und Löslichkeit des Produkts.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, ganz schön teuer geworden
V. F April 2023

Dieses Whey Protein ist definitiv mein Favorit! Es löst sich perfekt auf und schmeckt köstlich. Ich bin jedoch überrascht, dass der Preis in nur vier Wochen um 8 € gestiegen ist.

4/5
★★★★☆ leckeres Eiweißpulver
KIDALEMA Februar 2023

Ich habe das Eiweißpulver in Butterkeks-Geschmack bereits mehrmals gekauft und war immer zufrieden. Leider ist die aktuelle Charge nicht mehr so gut löslich wie zuvor. Es bilden sich viele Klumpen, was den Genuss des Shakes beeinträchtigt.

Ich frage mich, ob an der Rezeptur etwas geändert wurde. Um das Pulver dennoch trinken zu können, muss ich es im Mixer auflösen, was umständlich ist und es für den mobilen Gebrauch ungeeignet macht. Schade, denn der Geschmack ist nach wie vor lecker. Hoffentlich wird das Problem bald behoben.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
glutenfrei
0,1 g
1.683 kJ
402 kcal
Pulver
30g auf 250ml Wasser
nach dem Aufstehen, nach dem Training
79 g
halal, vegetarisch
7,4 g
Kaffee
Deutschland
4,6 g
kühl und trocken, lichtgeschützt
820 g
BCAA, Whey Protein
79 %
Hühnereieiweiß, Molkenprotein
0,4 g
Kunststoffbeutel
1 Portion = 30g (1 Messlöffel) in Wasser oder Pflanzenmilch geben und gut mixen
2,7 g
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau, Regeneration
5,3 g
Milch, Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram