Maurten Gel 100 Caf 100 (1 x 40 g) Test Energy-Gel
- Das vegane Energy-Gel liefert schnell verfügbare Kohlenhydrate und Koffein für maximale Leistung während intensiver Trainingseinheiten oder Wettkämpfe.
- Die neutrale Geschmacksrichtung ermöglicht eine angenehme Aufnahme auch bei hoher Belastung und vermeidet geschmackliche Übersättigung.
- Mit einem Gewicht von 40 g pro Portion lässt sich das Gel einfach transportieren und bei Bedarf schnell konsumieren.
- Die innovative Formulierung mit Wasser, Glukose, Fruktose und Koffein sorgt für eine optimale Energieversorgung und verbesserte Konzentration.
- Durch die Zugabe von Kalziumkarbonat und Natriumalginat wird eine verbesserte Verträglichkeit und Aufnahme der Nährstoffe erreicht.
- Das Produkt wird in einem praktischen Karton geliefert, der eine sichere Aufbewahrung und einfache Entnahme gewährleistet.
-
Günstigster Preis
MAURTEN GEL 100 CAF 100 Einzel 16000006-1ER
3,59 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,58 €
→ zum Angebot
-
MAURTEN Energiegel Gel 100 Caf 100 | 40g
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
4,10 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 8,85 €
→ zum Angebot
-
365rider
Maurten Gel100 Caf100 - 25g
1 bis 3 Werktage
4,20 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,19 €
→ zum Angebot
-
MAURTEN Gel 100 Caf 100 Energy Gel – 12er Pack à 25 g Kohlenhydrate und 100...
Auf Lager
49,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 54,49 €
→ zum Angebot
Maurten Gel 100 Caf 100 (1 x 40 g) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Grundlage der enthaltenen Kohlenhydrate bildet eine Kombination aus Glukose und Fruktose, eingebettet in ein Hydrogel aus Natriumalginat. Diese Zusammensetzung resultiert in einer geleeartigen Textur, die sich signifikant von herkömmlichen Produkten unterscheidet. Die Variante mit Koffein zeichnet sich durch einen neutralen, leicht herben Geschmack aus und verzichtet auf übermäßige Süße. Es sind jedoch leichte Abstriche in der Handhabung beim Öffnen sowie im Hinblick auf den Preis zu vermerken.“
Maurten Gel 100 Caf 100 (1 x 40 g) – Leistungsschub für Ausdauersportler
Entdecken Sie den Schlüssel zu Höchstleistungen im Ausdauersport. Dieses hochwertige Energy-Gel wurde speziell entwickelt, um Athleten während intensiver Belastungsphasen optimal zu unterstützen. Mit seiner einzigartigen Zusammensetzung liefert es schnell verfügbare Energie und fördert gleichzeitig die Ausdauer. Die ausgewogene Kombination aus Kohlenhydraten und Koffein macht das Gel zu einem unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Sportler.
Effiziente Energieversorgung für Spitzenleistungen
Das Gel zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Wirksamkeit aus. Die sorgfältig abgestimmte Mischung aus Glukose und Fruktose ermöglicht eine optimale Aufnahme im Körper. Dies führt zu einer schnellen und anhaltenden Energiebereitstellung, die gerade in entscheidenden Wettkampfphasen den Unterschied ausmachen kann. Die neutrale Geschmacksrichtung sorgt dafür, dass das Gel auch bei hoher Belastung angenehm zu konsumieren ist und nicht aufstößt.
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
4,20 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,19 €
→ zum Angebot
Es gibt nichts zu meckern. Guter neutraler Geschmack. Gute Unterstützung bei hohen Belastungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Koffein wirkt richtig gut und ist auch während einer Competition gut zu öffnen und einzunehmen. Geschmack: wenig bitter, wenig süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.