Bodylab Whey Protein (2kg) Schokolade-Kokosnuss Proteine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Beta Alanin - Cystin - Glutamin Dosierung: 60 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Geschmack
BananeButter CookieCookies & CreamErdbeereHeidelbeereKaramellKirscheLatte MacchiatoMarzipanNeutralNussPistazieSchokoStracciatellatropische FrüchteVanilleWeiße Schokolade
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
70,90 €
Ø 66 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 35,45... Bodylab24 Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 35,45... in 2-3 Werktagen 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein Pulver, Schokolade-Kokosnuss, 2kg Amazon Marketplace Bodylab24 Whey Protein Pulver, Schokolade-Kokosnuss, 2kg Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 37,45... Vitafy Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 37,45... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Bodylab Whey Protein (2kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 35,45 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 70,90 € 35.45 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein Pulver, Schokolade-Kokosnuss, 2kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Bodylab24 Whey Protein - 2000g - Schokolade-Kokosnuss, Grundpreis: € 37,45 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 74,90 € 37.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Bodylab Whey Protein (2kg) Schokolade-Kokosnuss Test

5/5
★★★★★ Praktisch!
sohrabsohrab Juli 2024

Der Vanille-Bourbon Geschmack ist perfekt für mein tägliches Haferflocken-Frühstück. Die Löslichkeit mit Milch/Mandelmilch ist super und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Der einzige kleine Kritikpunkt ist die Süße, besonders beim alleinigen Trinken.

5/5
★★★★★ Super Whey, mein Standard
Kunde Juli 2024

Der Geschmack ist ausgezeichnet, die Konsistenz cremig und gut löslich. Ich verwende einen Mixer, um es zuzubereiten. Der Preis von weniger als 20 Euro pro Kilo im Angebot ist unschlagbar. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Holymoly!!!!
D.Stahl Juni 2024

Dieses Produkt schmeckt unglaublich gut und ist perfekt für Milchreisliebhaber. Mit einem Scoop, 200ml Milch und 100g Haferflocken zaubert man ein Frühstück, das jeden Tag begeistert. Perfekt für einen energiereichen Start in den Tag!.

4/5
★★★★☆ Ich kann nur weiter empfehlen
Jalal April 2024

Als Fitness-Enthusiast bin ich begeistert vom Bodylab24 Whey Protein Pulver in Schoko-Brownie. Der Geschmack ist köstlich, die Konsistenz cremig und die Löslichkeit perfekt. Mit 80% Eiweiß pro Portion ist es ideal für Muskelaufbau.

Ohne Aspartam ist es gesund und vielseitig in Smoothies oder Backwaren. Ein großes Plus: es hilft meinen Zielen beim Muskelaufbau, schmeckt super und ist flexibel einsetzbar. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Geschmack top, das auflösen eher weniger
Chris März 2024

Nach langer Überlegung habe ich mich für 3 Sterne entschieden. Das Pulver schmeckt sehr lecker und ist preiswert. Allerdings löst es sich nicht optimal auf und eignet sich im Vergleich zu anderen nicht gut zum Mischen mit Quark.

Mit Milch ist es jedoch empfehlenswert. Der Geschmack könnte intensiver sein im Vergleich zu anderen Protein Pulvern.

3/5
★★★☆☆ Konsistenz schwankend, Geschmack auch.
Parmenides März 2024

Ich habe zunächst den Vanille-Geschmack dieser Produkt bestellt und gebe ihm 5 Sterne. Der Geschmack ist gut und die Konsistenz ist wie erwartet. Als ich dann genug vom Vanille-Geschmack hatte, bestellte ich die Geschmacksrichtungen Milchreis mit Zimt und Banane und war etwas enttäuscht.

Der Geschmack erscheint künstlich und das Pulver ist zu fein gemahlen, fast wie Staub. Dadurch entsteht jedes Mal eine Unordnung beim Öffnen der Dose und die halbe Küche wird eingestaubt. Trotzdem überzeugt mich die Verträglichkeit des Produkts.

Früher hatte ich Probleme mit einem anderen veganen Produkt, aber diese sind mit diesem Produkt verschwunden. Deshalb gebe ich eine eingeschränkte Kaufempfehlung, je nach Geschmacksrichtung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Beta Alanin, Cystin, Glutamin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Phenyalanin, Threonin, Tryptophan, Valin
60 g
2 mal täglich
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel.
Kokos, Schoko
2.000 g
1
Protein-Shake
1 Stück
Masseaufbau
Ei, Gluten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram