Blanco Mida Silgranit (silgranitschwarz, 526145) Küchenarmatur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 182 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet.
• Der 360° schwenkbare Festauslauf ermöglicht maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
• Die Oberfläche im Granit-Look verleiht der Armatur eine edle Optik und ist pflegeleicht.
• Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache und präzise Bedienung.
• Die Armatur ist geeignet für Durchlauferhitzer und bietet somit eine effiziente Wassererwärmung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,72 €
Ø 102 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,72 €
Ø 102 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,40 €
ab 102,72 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 526145, BLANCO MIDA Farbe: silgranitschwarz design-in-bad Blanco 526145, BLANCO MIDA Farbe: silgranitschwarz 8-12 Tage 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
• Blanco 526145, Blanco Mida Küchenarmatur Stehend schwarz 526145 absulo Blanco 526145, Blanco Mida Küchenarmatur Stehend schwarz 526145 siehe Shop 106,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 114,55 € → zum Angebot
• BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck |... Amazon Marketplace BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck |... Auf Lager 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur MIDA mit leichtgängiger Keramikkartusche Otto Blanco Küchenarmatur MIDA mit leichtgängiger Keramikkartusche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,74 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Mida (Silgranit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.72 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 526145, BLANCO MIDA Farbe: silgranitschwarz ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
Blanco 526145, Blanco Mida Küchenarmatur Stehend schwarz 526145 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 106,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 114,55 € → zum Angebot
Blanco Mida - Küchenarmatur, Schwarz/Chrom 526145 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 106,66 € + 1,50 € Versand Gesamt 108,16 € → zum Angebot
Mida - Küchenarmatur, Schwarz/chrom 526145 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
Blanco 526145, Blanco Mida (526145) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
BLANCO 526145, Blanco Mida Silgranitschwarz 526145 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,90 € + 5,34 € Versand Gesamt 113,24 € → zum Angebot
Blanco Mida Einhebelmischer, Hochdruck, siligranitschwarz (526145) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 114,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Blanco 526145, Blanco MIDA Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Blanco 526145, Blanco Mida Silgranit-Look schwarz HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 127,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Blanco 526145, Blanco Mida Küchenarmatur Schwarz 526145 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 129,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Mida Silgranit (silgranitschwarz, 526145)

Blanco Mida Silgranit (silgranitschwarz, 526145) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Mida Silgranit (silgranitschwarz, 526145) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 182 mm und einem 360° schwenkbaren Festauslauf bietet sie Flexibilität und Komfort in jeder Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während die hochwertige Granit-Look Oberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist in einem eleganten Schwarz gehalten. Das Herstellerdesign fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein und verleiht ihnen einen Hauch von Luxus. Die Einlochmontage und Standmontage machen die Installation unkompliziert und vielseitig einsetzbar. Der Normalstrahl sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung und ist ideal für den täglichen Gebrauch.

Blanco Mida Silgranit (silgranitschwarz, 526145) Test

5/5
★★★★★ Gefühlt wie Hand geschmiedet
Christopher Februar 2024

In meiner neuen Wohnung war etwas Schauriges eingebaut. Dieser hier fühlt sich gut an (wertig, wie meine Mutter sagen würde). Der Einbau wurde erledigt, daher kann ich dazu nichts sagen.

Wir hatten früher ebenfalls Blanco, sowohl Wasserhahn als auch Becken. Daher war es klar, wieder Blanco zu wählen. Alles in allem sieht es schön aus, funktioniert einwandfrei und alle sind glücklich ;).

5/5
★★★★★ Top Armatur - Blanco !
julia November 2023

Nach über 2 Jahren täglicher Nutzung bin ich von dieser Blanco Armatur immer noch begeistert. Sie zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen und liefert einen starken Wasserstrahl. Ich würde mich jederzeit wieder für Produkte von Blanco entscheiden, da sie eine Top-Qualität bieten. Die Spüle passt ebenfalls perfekt dazu.

5/5
★★★★★ Super schick!
B. B September 2023

Auf der Suche nach einem passenden Wasserhahn für die Küche sind wir auf dieses Modell gestoßen. Es sieht nicht nur schön aus, sondern passt auch perfekt. Der Preis war auch erschwinglich im Vergleich zu anderen Anbietern.

Wir sind sehr zufrieden damit und können es nur empfehlen. Es hält, was es verspricht und ist absolut dicht. Unser neuer Lieblings Wasserhahn!.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und war einfach anzubringen
Elo L August 2023

Dieser moderne Wasserhahn ist nicht nur schlicht und elegant, sondern passt auch perfekt zu einem schwarzen Spülbecken. Dank des herausziehbaren Kopfes können Sie mühelos das gesamte Becken erreichen. Mit einer Breite von 70 cm ist dies besonders praktisch. Die Verarbeitung ist makellos, obwohl die Anschlüsse etwas länger sein könnten.

Trotzdem ist dies leicht bei einem Baumarktbesuch zu beheben. Insgesamt ein hochwertiges Markenprodukt, das Funktionalität und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Armatur schön und robust , aber …..
Al K Januar 2022

Die Armatur besticht durch ihr schönes und robustes Design, was die Montage einfach macht. Leider waren die Schläuche gebraucht und ohne Dichtung, was zu einem Tropfen führte. Nach dem Kauf neuer Schläuche funktioniert der Wasserhahn einwandfrei. Der Hersteller sollte mehr Sorgfalt walten lassen. Mit ein paar zusätzlichen Euros für Ersatzschläuche ist die Armatur jedoch uneingeschränkt zu empfehlen und bereichert jeden Haushalt.

4/5
★★★★☆ Schön aber…
Matthias Z Februar 2024

Der Wasserhahn überzeugt mit seinem schönen Design. Oft ist jedoch eine Anschlussverlängerung erforderlich. Die ausziehbare Brause ist praktisch, aber der Brauseschlauch könnte besser sein. Ein Material wie Metall oder ummantelnder Kunststoff wäre ideal, wie man es von Duschschläuchen kennt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
182 mm
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Herstellerdesign
schwarz
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Granit-Look
360 °
Blanco Blancomida
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram