Blanco Mida Silgranit (weiß, 519418) Küchenarmatur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 182 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 360°.
• Die Oberfläche ist im Granit-Look und matt.
• Die Montage erfolgt als Einloch- und Standmontage.
• Geeignet für Durchlauferhitzer.
• Der Einhebelmischer sorgt für einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,72 €
Ø 105 €
102,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,22 €
Farbbezeichnung des Herstellers
anthracitecafesoftweißvulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
102,72 €
Ø 105 €
102,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,22 €
ab 102,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 519418, BLANCO MIDA Farbe: silgranitweiß design-in-bad Blanco 519418, BLANCO MIDA Farbe: silgranitweiß 8-12 Tage 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
• BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck |... Amazon Marketplace BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck |... Auf Lager 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
• Blanco 519418, Blanco Mida (519418) Weiss Galaxus Blanco 519418, Blanco Mida (519418) Weiss Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur MIDA mit leichtgängiger Keramikkartusche Otto Blanco Küchenarmatur MIDA mit leichtgängiger Keramikkartusche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,74 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Mida (Silgranit)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.72 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 519418, BLANCO MIDA Farbe: silgranitweiß ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
Blanco 519418, Blanco Mida (519418) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
BLANCO MIDA | Küchenarmatur in silgranitweiß | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Blanco 519418, Blanco Mida Küchenarmatur Stehend weiß 519418 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 109,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 117,13 € → zum Angebot
Blanco 519418, Blanco MIDA Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck Silgranit-Look Weiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
BLANCO 519418, Blanco Mida Silgranitweiß - 519 418 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 124,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Blanco 519418, Blanco Mida Silgranit-Look silgranitweiß HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 127,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
BLANCO 519418, Blanco Mida Silgranit-Look silgranitweiß HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 129,05 € + -0,65 € Versand Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Blanco 519418, BLANCO MIDA silgranitweiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 144,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 150,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO MIDA Armatur, Wasserhahn silgranitweiß Hochdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur MIDA mit leichtgängiger Keramikkartusche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Mida Silgranit (weiß, 519418)

Blanco Mida Silgranit (weiß, 519418) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Mida Silgranit (weiß, 519418) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 182 mm und einem Schwenkbereich von 360° bietet sie maximale Flexibilität in der Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der Festauslauf für Stabilität sorgt.

Hochwertige Materialien und ansprechende Optik

Diese Küchenarmatur ist aus robustem Messing gefertigt und verfügt über eine Oberfläche im Granit-Look, die in einem matten Weiß gehalten ist. Das hochwertige Material und die ansprechende Optik machen die Armatur zu einem echten Hingucker in jeder Küche. Die Einlochmontage und Standmontage sorgen für eine einfache Installation.

Blanco Mida Silgranit (weiß, 519418) Test

5/5
★★★★★ Top Armatur - Blanco !
julia November 2023

Ich benutze die Blanco Armatur seit mehr als 2 Jahren und bin absolut zufrieden. Trotz täglicher Nutzung zeigt sie keine Verschleißerscheinungen und der Wasserstrahl ist stark. Meine Wahl würde immer wieder auf Blanco Armaturen fallen, genauso wie auf ihre Spülen - Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Super schick!
B. B September 2023

Dieser Wasserhahn für die Küche war genau das, wonach wir gesucht haben. Wir haben ihn hier zu einem erschwinglichen Preis gefunden, während er anderswo viel teurer war. Das Design ist wunderschön und passt perfekt in unsere Küche. Der Wasserhahn hält, was er verspricht und ist auch dicht.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und war einfach anzubringen
Elo L August 2023

Dieser moderne Wasserhahn überzeugt mit schlichter Eleganz und praktischer Funktionalität. Dank des herausziehbaren Kopfs können auch große Spülbecken mühelos erreicht werden. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Einziger Kritikpunkt sind die etwas zu kurzen Anschlüsse, die jedoch leicht bei einem Baumarktbesuch ausgetauscht werden können.

Insgesamt ein stilvoller und praktischer Wasserhahn, der in jedes moderne Küchendesign passt. Ideal für schwarze Spülbecken.

5/5
★★★★★ Zuverlässig (bisweilen)
Gerhard F Juli 2023

Das Produkt passt perfekt zu meinem weißen Keramikbecken und die chrom glänzende Oberfläche ist ein echter Blickfang. Leider kam es zu einem Problem mit der Rücksendung, woraufhin ich eine Rückerstattung erhalten habe. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Christin März 2023

Seit 2 1/2 Jahren habe ich eine Blanco Spülarmatur in anthrazit. Mit ihrem schönen Design und ihrer einfachen Handhabung entspricht sie meinen Erwartungen. Jetzt ziehe ich um und habe sie in braun bestellt.

Die Qualität ist wie erwartet hoch und passt perfekt zu meiner neuen Küche. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schlicht und schick. Passende, moderne Armatur in alter Küche. Einbau sehr einfach.
DonBohne Januar 2021

Der Wasserhahn war einfach zu montieren und sieht gut aus. Durch die einfache Hebelbedienung und das problemlose Schwenken ist die Bedienung nun optimal. Die Armatur bildet keinen starken Kontrast in der Optik der Küche und passt gut zu einem älteren Stil. Dank der festen Installation im Edelstahl-Spülbecken sitzt sie sicher.

Die Armatur hat die vorherige 30 Jahre alte Armatur ersetzt, die oft Probleme bereitete. Jetzt müssen keine zwei Hähne mehr zugedrückt werden, um Tropfen zu vermeiden. Alles in allem eine Verbesserung für die Küche und möglicherweise auch für den Daumen meiner Mutter. Mit wenigen Handgriffen war die Armatur einsatzbereit, sodass sie direkt genutzt werden konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessungen
182 mm
360 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancomida
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
weiß
Messing
Granit-Look
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram