Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look) Küchenarmatur

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kartusche ist mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und der integrierte Rückflussverhinderer bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 130°.
• Die Schlauchbrause ist metallummantelt und bietet einen Normalstrahl.
• Die Oberfläche im Granit-Look ist matt und verleiht der Armatur ein elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,65 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicsilgranitschwarzsoftweißtartufovulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,65 €
ab 335,20 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit... Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
• Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Anthrazit/chrom... ManoMano Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Anthrazit/chrom... 5 bis 6 Werktage 370,14 € Versand kostenfrei Gesamt 370,14 € → zum Angebot
• Blanco 518438, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause... elektrokoeck.com Blanco 518438, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause... Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 556,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 561,60 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linee-S (Silgranit-Look)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
335.2 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Anthrazit/chrom 518438 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 370,14 € Versand kostenfrei Gesamt 370,14 € → zum Angebot
Blanco 518438, Blanco Linee-S Küchenarmatur Stehend chrom-anthrazit 518438 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 372,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Blanco 518438, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause anthrazit/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 518438, Blanco LINEE-S Küchenarmatur Silgranit-Look Hochdruck mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
BLANCO 518438, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 372,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,14 € → zum Angebot
Blanco 518438, BLANCO LINEE-S Farbe: anthrazit / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 397,67 € Versand kostenfrei Gesamt 397,67 € → zum Angebot
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in anthrazit/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
BLANCO 518438, Blanco Linee-S Anthrazit Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 398,90 € + -0,48 € Versand Gesamt 398,42 € → zum Angebot
Blanco 518438, Blanco Linee-S (518438) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Anthrazit, Chrom 4.6x28x24.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 400,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,79 € → zum Angebot
Blanco 518438, BLANCO LINEE-S, Standard, Schwarz, Chrom, Drehventile, Einzelbild, Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 426,58 € Versand kostenfrei Gesamt 426,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look)

Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur besticht durch ihre elegante anthrazitfarbene Oberfläche im Granit-Look, die jeder Küche einen modernen Touch verleiht. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 130° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look) besteht aus robustem Messing und ist mit einer matten Granit-Oberfläche versehen. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktion. Flexible Anschlussschläuche und ein integrierter Rückflussverhinderer bieten zusätzliche Sicherheit und Komfort bei der Installation und Nutzung.

Blanco Linee-S anthrazit (Silgranit-Look) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Schickes Teil.
Klaus D März 2022

Nach zwei Wochen Nutzung kann ich noch nicht viel über die Langlebigkeit sagen, aber die Montage war etwas fummelig. Das Spülbeckenregal sieht jedoch sehr schick aus und macht unser Keramikspülbecken definitiv hochwertiger. Alles in allem bin ich zufrieden und würde das Produkt nochmals kaufen.

5/5
★★★★★ hoher Auslauf ist prima
Schlue0405 Juli 2017

Die Lieferung mit allen Teilen kam schnell nach nur 2 Tagen an. Der Einbau durch einen Fachmann verlief reibungslos und wir sind besonders zufrieden mit dem hohen Auslauf der neuen Armatur. Die "alte Blanco" hat 25 Jahre gehalten, daher hoffen wir, dass auch die Neue uns lange Zeit begleiten wird. Einfach praktisch!.

5/5
★★★★★ schön, aber nicht dezent
Chr S Januar 2017

Unsere Küchenarmatur ist einfach fantastisch! Sie ist groß, liegt gut in der Hand und lässt sich problemlos bedienen. Alles läuft sanft und angenehm. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Anforderungen
Kornelia B Januar 2016

Die hochwertige Armatur mit Einhebelmischer erleichtert die Arbeit am Spülbecken dank der einfach verständlichen Montage. Der moderne Look passt perfekt in die Küche und das Bedienen ist praktisch. Kein nerviges Hebelwechseln mehr dank der zentralen Position des Mischers. Insgesamt eine elegante und funktionelle Lösung für die Küchenarbeit.

5/5
★★★★★ Schick
Miss U August 2015

Nachdem wir unsere Küche teilweise renoviert haben, haben wir uns für diese Armatur entschieden (50% günstiger als im Fachhandel!!). Die Optik ist großartig, sie wirkt edel. Ich kann nichts Negatives dazu sagen. Wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Friedemann L April 2013

Der Wasserhahn entspricht genau der Beschreibung. Mit einer Höhe von 28 cm bietet er eine große Hebelwirkung über der Spüle. Die Nutzung ist insgesamt gut, jedoch verbraucht der Hochdruckhahn viel Wasser, selbst bei geringer Nutzung. Große Töpfe und Pfannen lassen sich gut spülen.

Leider gibt es Probleme mit der Befestigung unter dem Waschtisch. Die Mischbatterie funktioniert einwandfrei. Möglicherweise liegt es am Material der Spüle oder an der Kontermutter. Insgesamt empfehlenswert, aber Vorsicht beim Wasser sparen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
130 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinee
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
anthrazit
Messing
Granit-Look
matt
Weitere Eigenschaften
Brauseschlauch metallummantelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram