Blanco Linee-S weiß (Silgranit-Look) Küchenarmatur

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 208 mm und die Höhe 281 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 130°.
• Die Armatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen und einer Schlauchbrause ausgestattet.
• Der patentierte Strahlregler reduziert die Verkalkung deutlich.
• Geeignet für Durchlauferhitzer und in Hochdruck-Betriebsart nutzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,65 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicsilgranitschwarzsoftweißtartufovulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 556,65 €
ab 335,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
• Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß/chrom... ManoMano Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß/chrom... 5 bis 6 Werktage 368,19 € Versand kostenfrei Gesamt 368,19 € → zum Angebot
• Blanco 518441, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause... elektrokoeck.com Blanco 518441, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause... Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 556,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 561,60 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linee-S (Silgranit-Look)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
335.2 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Weiß/chrom 518441 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 368,19 € Versand kostenfrei Gesamt 368,19 € → zum Angebot
Blanco 518441, Blanco Linee-S Küchenarmatur Stehend chrom-weiß 518441 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 372,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Blanco 518441, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause silgranitweiß/chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 518441, Blanco LINEE-S Küchenarmatur Silgranit-Look Hochdruck mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
BLANCO 518441, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 372,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,14 € → zum Angebot
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in silgranitweiß/chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 375,35 € Versand kostenfrei Gesamt 375,35 € → zum Angebot
Blanco 518441, Blanco Linee-S (518441) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 375,35 € Versand kostenfrei Gesamt 375,35 € → zum Angebot
Blanco 518441, BLANCO LINEE-S Farbe: silgranitweiß / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 397,67 € Versand kostenfrei Gesamt 397,67 € → zum Angebot
BLANCO 518441, Blanco Linee-S Silgranitweiß Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 398,90 € + -0,48 € Versand Gesamt 398,42 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Weiß, Chrom 4.6x28x24.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 400,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,79 € → zum Angebot
Blanco 518441, BLANCO LINEE-S silgranitweiß/chrom hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 449,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 455,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Linee-S weiß (Silgranit-Look)

Blanco Linee-S weiß (Silgranit-Look) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Linee-S weiß (Silgranit-Look) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 208 mm und einer Höhe von 281 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Schwenkbereich von 130° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die mattweiße Oberfläche im Granit-Look für eine stilvolle Optik sorgt.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Design-Küchenarmatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Die integrierte Schlauchbrause bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Spülen. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Bedienung und die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet eine zuverlässige Wasserzufuhr.

Blanco Linee-S weiß (Silgranit-Look) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Schickes Teil.
Klaus D März 2022

Nach zwei Wochen kann ich zur Haltbarkeit noch nichts sagen, aber die Montage war etwas knifflig unter dem Spülbecken. Das Produkt sieht sehr stylish aus und hat unser Keramik Spülbecken aufgewertet. Würde es definitiv wieder kaufen. Erhöhen Sie jetzt den Luxus in Ihrer Küche mit diesem schicken Accessoire für das Spülbecken! Schnell und einfach zu installieren. Ideal für ein stilvolles Upgrade.

5/5
★★★★★ hoher Auslauf ist prima
Schlue0405 Juli 2017

Die Lieferung mit allen Einbauteilen war schnell und innerhalb von 2 Tagen da. Ein Fachmann hat die Armatur installiert und wir sind sehr zufrieden mit dem hohen Auslauf. Die "alte Blanco" hat 25 Jahre gehalten, daher erwarten wir, dass die Neue genauso lange funktioniert. Einfach praktisch!.

5/5
★★★★★ schön, aber nicht dezent
Chr S Januar 2017

Wir sind sehr zufrieden mit der Küchenarmatur, sie ist geräumig und die Handbrause liegt gut in der Hand. Die Bedienung ist einfach und reibungslos, alles funktioniert sanft und angenehm. Wir würden die Armatur jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Anforderungen
Kornelia B Januar 2016

Diese hochwertige Armatur vereinfacht die Arbeit am Spülbecken dank des Einhebelmischers. Der Einbau war dank der Explosionszeichnung einfach und verständlich. Im Gegensatz zur vorherigen Armatur mit dem Hebel an der linken Seite, ist das Bedienen nun viel angenehmer. Zudem überzeugt das elegante Design der Armatur. Die Anschaffung hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Schick
Miss U August 2015

Wir haben unsere Küche teilweise renoviert und uns diese Armatur gegönnt. Die Optik ist hochwertig und edel. Trotz des günstigen Preises (50% weniger als im Fachhandel) gibt es nichts Negatives zu bemängeln. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Friedemann L April 2013

Der Wasserhahn entspricht genau der Beschreibung und bietet eine hohe Hebelwirkung über der Spüle. Leider könnte die Kontermutter unter dem Waschtisch nicht fest genug angezogen werden. Ansonsten ist die Benutzung super und ideal für das Spülen großer Töpfe und Pfannen.

Die Mischbatterie funktioniert einwandfrei. Beachten Sie jedoch, dass der Hochdruckhahn auch bei geringem Wasserfluss viel verbraucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
208 mm
281 mm
130 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinee
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
weiß
Messing
Granit-Look
matt
Weitere Eigenschaften
mit metallummanteltem Brauseschlauch / 3/8'' Mutter / patentierter Strahlregler für deutlich geringere Verkalkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram