Blanco Linee-S softweiß, 526957 (Silgranit-Look) Küchenarmatur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Sie ist mit einer Schlauchbrause und einem metallummantelten Brauseschlauch ausgestattet.
• Der Schwenkbereich beträgt 130° für mehr Flexibilität.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer für präzise Steuerung.
• Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb und Durchlauferhitzer geeignet.
• Die Einlochmontage und Standmontage erleichtern die Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicsilgranitschwarzsoftweißtartufovulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,99 €
ab 249,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck | Mit... Amazon Marketplace BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck | Mit... Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Blanco 526957, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchauszug... elektrokoeck.com Blanco 526957, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchauszug... Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
• BLANCO 526957, BLANCO LINEE-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526957, BLANCO LINEE-S Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 372,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,14 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINEE-S Küchenarmatur Hochdruck SILGRANIT-Look softweiß Otto Blanco Küchenarmatur LINEE-S Küchenarmatur Hochdruck SILGRANIT-Look softweiß lieferbar in 3 Wochen 428,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 438,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linee-S (Silgranit-Look)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in softweiß/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Blanco 526957, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchauszug softweiß/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 526957, Blanco LINEE-S Küchenarmatur Silgranit-Look Hochdruck mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
BLANCO 526957, BLANCO LINEE-S Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 372,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,14 € → zum Angebot
Blanco 526957, BLANCO LINEE-S Farbe: softweiß / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 397,67 € Versand kostenfrei Gesamt 397,67 € → zum Angebot
BLANCO 526957, Blanco Linee-S Softweiß/Chrom - 526 957 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 398,90 € + -0,48 € Versand Gesamt 398,42 € → zum Angebot
Blanco 526957, Blanco Linee-S (526957) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur LINEE-S Küchenarmatur Hochdruck SILGRANIT-Look softweiß Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 428,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 438,70 € → zum Angebot
Blanco 526957, BLANCO LINEE-S softweiß/chrom 526957 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 449,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 455,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO LINEE-S Küchenarmatur Wasserhahn Hochdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 533,99 € Versand kostenfrei Gesamt 533,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Blanco Linee-S softweiß, 526957 (Silgranit-Look)

Blanco Linee-S softweiß, 526957 (Silgranit-Look): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Linee-S softweiß, 526957 (Silgranit-Look) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur besticht durch ihre elegante Optik in softweiß und passt perfekt in moderne Küchen. Der Korpus aus hochwertigem Messing sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Die Blanco Linee-S ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Die Armatur verfügt über eine praktische Schlauchbrause mit einem metallummantelten Brauseschlauch und einem patentierten Strahlregler. Der Schwenkbereich von 130° bietet zusätzliche Flexibilität bei der Nutzung.

Blanco Linee-S softweiß, 526957 (Silgranit-Look) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Schickes Teil.
Klaus D März 2022

Zwei Wochen nach der Montage kann ich noch keine Aussage über die Langlebigkeit machen, aber die Optik des Produkts ist sehr ansprechend und hat unser Keramik Spülbecken deutlich aufgewertet. Die Montage war etwas knifflig, da es sich um ein enges Bereich unter dem Spülbecken handelt, aber das lag nicht an dem Produkt selbst. Insgesamt bin ich zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ hoher Auslauf ist prima
Schlue0405 Juli 2017

Die Lieferung mit allen Einbauteilen kam prompt nach nur 2 Tagen an. Wir sind besonders erfreut über den hohen Auslauf der neuen Armatur - einfach praktisch. Unsere "alte Blanco" hat 25 Jahre lang treue Dienste geleistet, daher erwarten wir, dass auch die neue lange funktionieren wird. Von einem Fachmann eingebaut, macht sie einen soliden Eindruck.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Anforderungen
Kornelia B Januar 2016

"Die hochwertige Armatur ist einfach einzubauen dank der verständlichen Explosionszeichnung. Das Bedienen des Einhebelmischers auf der Armatur erleichtert die Arbeit am Spülbecken erheblich. Zudem verleiht ihr elegantes Design der Küche einen stilvollen Touch. Bye-bye zur alten Armatur mit dem störenden Hebel an der linken Seite!".

5/5
★★★★★ Schick
Miss U August 2015

Wir haben unsere Küche renoviert und diese preiswerte Armatur gekauft. Das Design ist edel und wir sind rundum zufrieden. 50% günstiger als im Fachhandel! Keine negativen Punkte, top Produkt! Ideal für das Küchenupgrade.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Friedemann L April 2013

Der Wasserhahn entspricht genau der Beschreibung in der Anzeige. Mit einer Höhe von 28 cm bietet er eine große Hebelwirkung über dem Waschbecken. Möglicherweise ist unsere Spüle zu weich oder die Kontermutter unter dem Waschtisch wurde nicht fest genug angezogen. Ansonsten funktioniert der Wasserhahn einwandfrei.

Auch das Spülen großer Töpfe und Pfannen ist problemlos möglich. Die Mischbatterie funktioniert einwandfrei. Beachten Sie jedoch, dass der Hochdruckhahn auch bei geringem Wasserfluss viel verbraucht.

4/5
★★★★☆ Optisch ein Highlight
isireiterin Oktober 2023

Nach dem Einbau heute sieht das Produkt wirklich toll aus. Allerdings ist der Metallschlauch bisher der einzige Minuspunkt. Beim Herausziehen macht dieser ein schrecklich lautes Geräusch und aufgrund seiner rauhen Oberfläche zieht er sich nicht von alleine zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
mit metallummanteltem Brauseschlauch / patentierter Strahlregler
Hochdruck
Herstellerdesign
softweiß
weiß
Messing
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
130 °
Blanco Blancolinee
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram