Blanco Linee-S felsgrau (Silgranit-Look) Küchenarmatur

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen Schwenkbereich von 130°, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Sie ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation gewährleisten.
• Der metallummantelte Brauseschlauch sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit.
• Ein patentierter Strahlregler reduziert die Verkalkung und verlängert die Lebensdauer der Armatur.
• Die matte Oberfläche im Granit-Look ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,70 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicsilgranitschwarzsoftweißtartufovulkangrau
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,20 €
Ø 335 €
335,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,70 €
ab 335,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in felsgrau/chrom | Hochdruck | Mit... Amazon BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in felsgrau/chrom | Hochdruck | Mit... Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
• Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Felsgrau/chrom... ManoMano Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Felsgrau/chrom... 5 bis 6 Werktage 370,14 € Versand kostenfrei Gesamt 370,14 € → zum Angebot
• Blanco 518804, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause felsgrau/chrom... elektrokoeck.com Blanco 518804, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause felsgrau/chrom... Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur LINEE-S mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 556,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 561,60 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Linee-S (Silgranit-Look)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
335.2 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in felsgrau/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,20 € Versand kostenfrei Gesamt 335,20 € → zum Angebot
Blanco - Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Felsgrau/chrom 518804 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 370,14 € Versand kostenfrei Gesamt 370,14 € → zum Angebot
Blanco 518804, Blanco Linee-S Küchenarmatur Stehend chrom-grafit/grau 518804 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 372,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Blanco 518804, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause felsgrau/chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 372,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 518804, Blanco LINEE-S Küchenarmatur Silgranit-Look Hochdruck mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
BLANCO 518804, Blanco Linee-S Silgranit-Look, mit Schlauchbrause Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 372,00 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,14 € → zum Angebot
Blanco 518804, BLANCO LINEE-S Farbe: felsgrau / chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 397,67 € Versand kostenfrei Gesamt 397,67 € → zum Angebot
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in felsgrau/chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
BLANCO 518804, Blanco Linee-S Felsgrau Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 398,90 € + -0,48 € Versand Gesamt 398,42 € → zum Angebot
Blanco 518804, Blanco Linee-S (518804) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 398,90 € Versand kostenfrei Gesamt 398,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Grau, Chrom 4.6x28x24.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 400,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 406,79 € → zum Angebot
Blanco 518804, BLANCO LINEE-S, Messing SILGRANIT-Look zweifarbig, felsgrau/chrom, Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 426,58 € Versand kostenfrei Gesamt 426,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Linee-S felsgrau (Silgranit-Look)

Blanco Linee-S felsgrau (Silgranit-Look) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Linee-S felsgrau (Silgranit-Look) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch ihre praktischen Eigenschaften. Mit einem Schwenkbereich von 130° und einer flexiblen Schlauchbrause bietet sie maximale Bewegungsfreiheit und Komfort beim Spülen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer matten Oberfläche im Granit-Look versehen, die nicht nur edel aussieht, sondern auch pflegeleicht ist. Der metallummantelte Brauseschlauch und die 3/8"" Mutter sorgen für eine langlebige und sichere Verbindung. Dank des patentierten Strahlreglers wird die Verkalkung deutlich reduziert, was die Lebensdauer der Armatur verlängert.

Blanco Linee-S felsgrau (Silgranit-Look) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Schickes Teil.
Klaus D März 2022

Zwei Wochen nach dem Einbau kann ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit machen. Die Montage unter dem Spülbecken war etwas knifflig, hat jedoch nichts mit der Qualität des Produkts zu tun. Das Design des Teils ist sehr ansprechend und hat unser Keramikspülbecken deutlich aufgewertet. Kann es definitiv empfehlen und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ hoher Auslauf ist prima
Schlue0405 Juli 2017

Die Lieferung mit sämtlichen Einbauteilen war prompt und innerhalb von 2 Tagen bei uns. Der Einbau durch einen Fachmann verlief reibungslos und die neue Armatur begeistert uns vor allem mit ihrem hohen Auslauf. Nach 25 Jahren treuer Dienste durch die "alte Blanco" hoffen wir, dass auch die neue Armatur viele Jahre lang einwandfrei funktionieren wird.

5/5
★★★★★ schön, aber nicht dezent
Chr S Januar 2017

Wir sind begeistert von der geräumigen Küchenarmatur mit einer angenehm liegenden Handbrause. Das reibungslose Bedienungserlebnis und die sanfte Handhabung überzeugen uns vollkommen. Diese Armatur würden wir definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Anforderungen
Kornelia B Januar 2016

Diese hochwertige Armatur mit Einhebelmischer erleichtert die Arbeit am Spülbecken deutlich. Der Einbau anhand der detaillierten Explosionszeichnung war problemlos. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Armatur mit dem Hebel an der linken Seite, bietet diese Armatur eine bequemere Handhabung.

Darüber hinaus überzeugt das elegante Design. Ein absolutes Highlight für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Schick
Miss U August 2015

Wir haben unsere Küche renoviert und diese preiswerte Armatur gekauft (50% günstiger als im Fachhandel!!). Das Design ist erstklassig und hochwertig. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und können nichts Negatives sagen.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Friedemann L April 2013

Der Wasserhahn entspricht genau der Annonce-Beschreibung. Mit einer Höhe von 28cm entwickelt er eine große Hebelwirkung über der Spüle beim Schlauchgebrauch. Trotz Problemen mit der Kontermutter unter dem Waschtisch, funktioniert der Hahn ansonsten wunderbar. Große Töpfe und Pfannen können problemlos gespült werden und die Mischbatterie arbeitet zuverlässig. Es ist jedoch zu beachten, dass der Hochdruckhahn auch bei geringer Wassermenge viel verbraucht.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
130 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinee
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
grau
Messing
Granit-Look
matt
Weitere Eigenschaften
mit metallummanteltem Brauseschlauch / 3/8'' Mutter / patentierter Strahlregler für deutlich geringere Verkalkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram