Blanco FONTAS-S II tartufo (525206) Küchenarmatur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive Bedienung.
• Ein schwenkbarer Auslauf bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Eine separate Leitung für gefiltertes Wasser sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Filterfunktion garantiert stets sauberes Wasser.
• Die matte Oberfläche im Granit-Look verleiht der Armatur eine edle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
325,00 €
Ø 328 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,16 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicfelsgrausatin dark steeltartufo
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
325,00 €
Ø 328 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,16 €
ab 325,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 525206, BLANCO FONTAS-S II tartufo HD elektrokoeck.com Blanco 525206, BLANCO FONTAS-S II tartufo HD Bereits bestellt 325,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 331,00 € → zum Angebot
• BLANCO 525206, Blanco FONTAS-S II tartufo HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel BLANCO 525206, Blanco FONTAS-S II tartufo HD Küchenarmaturen nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 325,00 € + -1,62 € Versand Gesamt 323,38 € → zum Angebot
• BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Mit Auf Lager 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur FONTAS-S II gefiltertes und ungefiltertes Wasser aus einem Otto Blanco Küchenarmatur FONTAS-S II gefiltertes und ungefiltertes Wasser aus einem lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 493,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 498,11 € → zum Angebot
Varianten: Blanco FONTAS-S II (5252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
325 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Blanco Fontas S II - Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause und Filterfunktion, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Blanco 525206, BLANCO FONTAS-S II tartufo HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 325,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 525206, Blanco FONTAS-S II Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
BLANCO 525206, Blanco FONTAS-S II tartufo HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 325,00 € + -1,62 € Versand Gesamt 323,38 € → zum Angebot
Fontas S Ii - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und Filterfunktion, Tartufo ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
BLANCO 525206, Blanco Fontas-S II Filter Tartufo - 525 206 Trinkwasserarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 354,90 € + 0,40 € Versand Gesamt 355,30 € → zum Angebot
BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in tartufo | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
Blanco 525206, Blanco Fontas-S II Filter (525206) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
Blanco 525206, Blanco Fontas-S II Küchenarmatur Stehend braun 525206 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 357,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 365,25 € → zum Angebot
Blanco 525206, BLANCO FONTAS-S II SILGRANIT-Look tartufo Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 357,35 € Versand kostenfrei Gesamt 357,35 € → zum Angebot
Blanco 525206, BLANCO FONTAS-S II Filter Farbe: tartufo design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 365,49 € Versand kostenfrei Gesamt 365,49 € → zum Angebot
Blanco 525206, Blanco Fontas Küchenarmatur für Filtersystem, ausziehbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 371,88 € + 4,18 € Versand Gesamt 376,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco FONTAS-S II tartufo (525206)

Blanco FONTAS-S II tartufo (525206) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco FONTAS-S II tartufo (525206) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit ihrem Granit-Look in der Farbe Tartufo fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die matte Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und sorgt für eine angenehme Haptik. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst praktisch in der Handhabung.

Praktische Funktionen und einfache Bedienung

Die Blanco FONTAS-S II tartufo (525206) verfügt über flexible Anschlussschläuche, die eine einfache Installation ermöglichen. Der Einhebelmischer sorgt für eine intuitive Bedienung, sodass Sie die Wassertemperatur und -menge mühelos einstellen können. Ein besonderes Highlight ist der schwenkbare Auslauf, der Ihnen maximale Bewegungsfreiheit beim Spülen bietet. Zudem verfügt die Armatur über eine separate Leitung für gefiltertes Wasser, was die Nutzung noch komfortabler macht.

Blanco FONTAS-S II tartufo (525206) Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertige Armatur
Alexander Januar 2024

Die Spültischarmatur besticht durch ihr hochwertiges Design und einfache Montage. Leider wirkt die Oberfläche etwas empfindlich, daher empfehlen wir eine schonende Reinigung. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Soweit so gut
S. P März 2022

Die Montage der Armatur war problemlos und bisher gibt es keine Undichtigkeiten. Die Anschlussleitungen könnten jedoch länger sein, daher ist eine sorgfältige Platzierung ratsam. Die Montageanleitung ist verständlich und es gibt hilfreiche Videoanleitungen für jede einzelne Phase.

Beim ersten Gebrauch gab es ein paar Undichtigkeiten, aber nach dem Festziehen der Verbindungen war alles trocken. Der Perlator erzeugt einen klaren Strahl, ist jedoch nicht optimal, da er Spritzer verursacht. Ein Ersatz-Perlator wurde bereits bestellt, um das Problem zu beheben. Die Armatur sieht schön aus und ist funktional, daher empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und gut einzubauen. Sehr angenehme Bedienung
Rudolf Juni 2019

Ich habe mir diese 3-Wege Armatur gekauft, um meinen BWT Wasserfilter problemlos nutzen zu können. Die Anleitung war verständlich und wir konnten die Armatur innerhalb von 2 Stunden problemlos austauschen. Die Qualität der Armatur ist spürbar hochwertig, die Bedienhebel schließen präzise und ohne Leckage. Ich bin rundum zufrieden und würde jederzeit wieder Blanco Produkte kaufen.

4/5
★★★★☆ Bin fast zufrieden
Guido N Dezember 2020

Der Wasserhahn ist einfach zu bedienen und optisch ansprechend. Ich bin insgesamt zufrieden damit. Das Ausziehen funktioniert reibungslos, aber für zukünftige Käufe würde ich doch eine Variante mit Brause wählen.

3/5
★★★☆☆ Solide Armatur mit Abzug bei Benutzung
Liz September 2023

Die Qualität ist top und die Montage einfach, aber leider spritzt die Armatur trotz Original-Perlatoren viel Wasser umher. Ein Abwaschen ohne Überschwemmung ist fast unmöglich. Sowohl Trink- als auch Leitungswasser spritzen wild herum. Die Wasserstrahler sollten das Wasser sanfter abgeben, tun es aber nicht.

Aufgrund des Preises nur vier Sterne. Das gleiche Problem tritt auch bei der Linus-S auf. Würde das Produkt nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ defective unit with water leakage
Tolga Oktober 2022

Dieses Produkt hat leider zwei Wasserlecks; eins am Montagebestandteil und eins am Kaltwasserhahn. Der flexible Schlauch ist an einem sehr fragilen Bauteil befestigt, was dieses Produkt bei den hohen Kosten kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Blanco Fontas-S II
Funktionen
flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf, separate Leitung für gefiltertes Wasser
Hochdruck
Filterfunktion
Montage
3/8"
35 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
beige, braun
Granit-Look
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram