Blanco FONTAS-S II schwarz (526158) Küchenarmatur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Der schwenkbare Auslauf bietet maximale Bewegungsfreiheit.
• Eine separate Leitung für gefiltertes Wasser sorgt für sauberes Trinkwasser.
• Die Filterfunktion entfernt Verunreinigungen aus dem Wasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,65 €
Ø 299 €
298,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,16 €
Farbbezeichnung des Herstellers
alumetallicfelsgrausatin dark steeltartufo
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
298,65 €
Ø 299 €
298,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,16 €
ab 298,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit Auf Lager 298,65 € Versand kostenfrei Gesamt 298,65 € → zum Angebot
• Blanco Fontas-S II Filter Küchenarmatur, Hochdruck, herausziehbare Brause, Elektroshop Wagner Blanco Fontas-S II Filter Küchenarmatur, Hochdruck, herausziehbare Brause, 1 Tage 313,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 318,52 € → zum Angebot
• Blanco 526158, Blanco FONTAS-S II schwarz HD elektrokoeck.com Blanco 526158, Blanco FONTAS-S II schwarz HD Bereits bestellt 313,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 319,87 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur FONTAS-S II gefiltertes und ungefiltertes Wasser aus einem Otto Blanco Küchenarmatur FONTAS-S II gefiltertes und ungefiltertes Wasser aus einem lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 493,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 498,11 € → zum Angebot
Varianten: Blanco FONTAS-S II (5252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298.65 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,65 € Versand kostenfrei Gesamt 298,65 € → zum Angebot
Blanco Fontas-S II Filter Küchenarmatur, Hochdruck, herausziehbare Brause, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 313,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 318,52 € → zum Angebot
Blanco 526158, Blanco FONTAS-S II schwarz HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 313,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 319,87 € → zum Angebot
Blanco Fontas S II - Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf und Filterfunktion, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 316,71 € Versand kostenfrei Gesamt 316,71 € → zum Angebot
BLANCO 526158, Blanco Fontas-S II Schwarz HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 316,71 € + -1,58 € Versand Gesamt 315,13 € → zum Angebot
Blanco 526158, Blanco FONTAS-S II Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Fontas S Ii - Küchenarmatur Mit Ausziehbarer Brause Und Filterfunktion, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
Blanco 526158, Blanco Fontas-S II Küchenarmatur Stehend schwarz 526158 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 350,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 358,60 € → zum Angebot
BLANCO 526158, Blanco Fontas-S II Filter Silgranitschwarz - 526 158 moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 354,90 € + 0,40 € Versand Gesamt 355,30 € → zum Angebot
BLANCO FONTAS-S II Filter | Küchenarmatur in silgranitschwarz | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
Blanco 526158, Blanco Fontas (526158) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
Blanco 526158, BLANCO FONTAS-S II SILGRANIT-Look schwarz Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 357,35 € Versand kostenfrei Gesamt 357,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco FONTAS-S II schwarz (526158)

Blanco FONTAS-S II schwarz (526158) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco FONTAS-S II schwarz (526158) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem eleganten Granit-Look in Schwarz fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch in der Handhabung.

Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort

Die Blanco FONTAS-S II ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Der schwenkbare Auslauf sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Dank der separaten Leitung für gefiltertes Wasser können Sie jederzeit frisches und sauberes Wasser genießen.

Blanco FONTAS-S II schwarz (526158) Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertige Armatur
Alexander Januar 2024

Unsere neue Spülenarmatur sieht nicht nur hochwertig aus, sondern ist auch leicht zu montieren. Die Oberfläche könnte jedoch etwas robuster sein und erfordert daher eine sanfte Reinigung. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Soweit so gut
S. P März 2022

Die Armatur lässt sich problemlos alleine montieren und scheint bisher dicht zu sein. Die Anschlussleitungen könnten länger sein, daher ist es ratsam, im Voraus den Standort gut zu überlegen. Der Aufbau ist gut erklärt und es gibt viele hilfreiche Videoanleitungen. Beim ersten Gebrauch gab es einige undichte Stellen, die jedoch nach dem Festziehen trocken waren.

Der eingebaute Perlator erzeugt zwar einen klaren Strahl, jedoch spritzt er beim Spülen unangenehm. Ein neuer Perlator wurde bereits bestellt, um das Problem zu beheben. Insgesamt ist die Armatur gut verarbeitet und einfach zu installieren, trotz kleinerer Mängel.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und gut einzubauen. Sehr angenehme Bedienung
Rudolf Juni 2019

Ich habe diese 3-Wege-Armatur gekauft, um meinen BWT-Wasserfilter problemlos nutzen zu können. Die Anleitung war einfach zu verstehen, sodass wir die Armatur in nur 2 Stunden problemlos installieren konnten. Die Hochwertigkeit der Armatur spürt man nicht nur beim Einbau, sondern auch in der präzisen Funktionalität der Bedienhebel. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde Blanco jederzeit wieder wählen.

4/5
★★★★☆ Bin fast zufrieden
Guido N Dezember 2020

Der Wasserhahn ist einfach zu bedienen und ansprechend im Design. Ich bin grundsätzlich zufrieden damit. Das Herausziehen der Brause funktioniert problemlos, jedoch würde ich beim nächsten Mal lieber einen Wasserhahn mit integrierter Brause wählen.

3/5
★★★☆☆ Solide Armatur mit Abzug bei Benutzung
Liz September 2023

Die Qualität des Produkts ist top, aber leider spritzt es trotz Original Perlatoren viel Wasser umher. Das Waschen ohne Chaos ist unmöglich, da sowohl Trinkwasser als auch Leitungswasser spritzen. Die (Original-)Perlatoren könnten das Wasser weicher abfließen lassen, tun es aber nicht.

Bei diesem Preis kann ich nicht 5 Sterne vergeben. Das Phänomen tritt auch bei der Linus-S auf. Leider würde ich das Produkt nicht erneut kaufen. Die Montage ist einfach und die Lackierung einwandfrei, jedoch ist der Wasserfluss zu spritzig.

2/5
★★☆☆☆ defective unit with water leakage
Tolga Oktober 2022

Zwei Wasseraustritte entdeckt - einer am Anschlussteil und einer am Kaltwasserhahn. Der Flexschlauch ist an einem sehr zerbrechlichen Teil befestigt, was dieses Produkt trotz des hohen Preises nicht zu einem guten Wert macht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Blanco Fontas-S II
Funktionen
flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf, separate Leitung für gefiltertes Wasser
Hochdruck
Filterfunktion
Montage
3/8"
35 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
schwarz
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram