Blackview BV4800 SE Green Android Handy

• Das robuste Gehäuse bietet zuverlässigen Schutz gemäß IP68- und IP69K-Standards für höchste Widerstandsfähigkeit gegen Wasser und Staub.
• Der 5.100 mAh Akku ermöglicht eine beeindruckende Gesprächszeit von 24 Stunden und eine Standby-Zeit von bis zu 34 Tagen.
• Das 6,56 Zoll IPS-Display mit 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Betrachten von Inhalten.
• Die Dual-Kamera mit 16 MP Hauptsensor und 2 MP Zusatzsensor bietet vielseitige Aufnahmemöglichkeiten inklusive HDR und Panorama.
• Mit 4 GB RAM und 64 GB internem Speicher, erweiterbar auf bis zu 2 TB, steht ausreichend Platz für Apps und Daten zur Verfügung.
• Dank NFC-Technologie und 4G-LTE-Unterstützung eignet sich das Gerät für moderne Zahlungsmethoden und schnelle mobile Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,00 €
Ø 115 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
109,00 €
Ø 115 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackview BV4800SE_OR_EU, Blackview BV4800 SE (Double Sim - 6.56" - 64 Go, 4 Go... Galaxus Blackview BV4800SE_OR_EU, Blackview BV4800 SE (Double Sim - 6.56" - 64 Go, 4 Go... 10-19 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Orange Amazon Marketplace Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Orange Auf Lager 129,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
• Blackview BV4800 SE Smartphone, 4G, staubgeschützt/sturzsicher/wasserdicht, 12... Kaufland Blackview BV4800 SE Smartphone, 4G, staubgeschützt/sturzsicher/wasserdicht, 12... 1-2 Werktage 150,56 € Versand kostenfrei Gesamt 150,56 € → zum Angebot
• blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM Otto blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Varianten: Blackview BV4800 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Blackview BV4800SE_OR_EU, Blackview BV4800 SE (Double Sim - 6.56" - 64 Go, 4 Go RAM) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Blackview BV4800 SE Smartphone, 4G, staubgeschützt/sturzsicher/wasserdicht, 12 GB Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,56 € Versand kostenfrei Gesamt 150,56 € → zum Angebot
Blackview BV4800 SE Outdoor Handy 6.56", 12GB RAM, 64GB, IP68, 5100 mAh, Android 15, METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Blackview BV4800 SE Green

Blackview BV4800 SE Green - Robuster Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieses Einsteiger-Smartphone überzeugt durch seine beeindruckende Widerstandsfähigkeit und lange Akkulaufzeit. Mit der IP68- und IP69K-Zertifizierung trotzt das Gerät selbst extremen Bedingungen und bleibt dabei stets einsatzbereit. Ideal für Naturliebhaber und Abenteurer, die ein robustes Handy suchen, das sie bei jeder Herausforderung begleitet.

Ausdauernde Leistung für lange Expeditionen

Ausgestattet mit einem leistungsstarken 5.100 mAh Akku, bietet dieses Outdoor-Handy eine beeindruckende Gesprächszeit von 24 Stunden und eine Standby-Zeit von bis zu 34 Tagen. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch unterwegs rasch wieder einsatzbereit sind. Der Octa-Core Prozessor von Unisoc gewährleistet eine flüssige Performance bei allen Anwendungen, unterstützt durch 4 GB RAM und 64 GB internen Speicher, erweiterbar auf bis zu 2 TB.

Blackview BV4800 SE Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackview BV4800 SE Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
grün
Ladegerät, USB-Kabel
Blackview BV
Einsteiger-Klasse
2024
Ausstattung
Gesichtserkennung
Display
90 Hz
1.612 x 720 Pixel / HD
6,56 Zoll / 16,662 cm
20:9
IPS
269 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.100 mAh
24 h
816 h / 34 Tage
Kamera
LED Blitz
8MP
Dual-Kamera
2MP
16MP
Full HD (30fps)
HDR, Panorama, Portraitmodus
Konnektivität
USB Typ C
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, HSDPA, LTE
Maße & Gewicht
81,5 mm
285 g
174,7 mm
13,5 mm
Software
Android 15
Speicher
64 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Unisoc
Octa-Core (8)
T615
Nano-SIM
Eigenschaften
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram