Blackview BV4800 SE Black Android Handy

• Ausgestattet mit einem 6,56 Zoll IPS-Display mit HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssige Darstellung und gute Ablesbarkeit.
• Bietet eine Schutzklasse IP68/IP69K, die zuverlässigen Schutz gegen Staub, Wasser und Stöße gewährleistet.
• Verfügt über einen leistungsstarken 5.100 mAh Akku mit Schnellladefunktion für bis zu 34 Tage Standby-Zeit.
• Ausgestattet mit einer Dual-Kamera (16 MP + 2 MP) für vielseitige Aufnahmen und einer 8 MP Frontkamera für Selfies.
• Unterstützt 4G LTE, NFC und verschiedene Ortungstechnologien für zuverlässige Konnektivität und präzise Navigation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
139,00 €
Ø 129 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
139,00 €
Ø 129 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackview BV4800 SE (64 GB, Schwarz, 6.56", Dual SIM, 4G) (65311107) Galaxus Blackview BV4800 SE (64 GB, Schwarz, 6.56", Dual SIM, 4G) (65311107) 5-6 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Noir Amazon Marketplace Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Noir Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Blackview BVBV4800 SE, 16,7 cm (6.56"), 4 GB, 64 GB, 16 MP, Android 15, Schwarz... Kaufland Blackview BVBV4800 SE, 16,7 cm (6.56"), 4 GB, 64 GB, 16 MP, Android 15, Schwarz... 1-2 Werktage 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM Otto blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Blackview BV4800 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Blackview BV4800 SE (64 GB, Schwarz, 6.56", Dual SIM, 4G) (65311107) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Blackview BV4800 SE (Double SIM - 6.56'' - 64 Go, 4 Go RAM) Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Blackview BVBV4800 SE, 16,7 cm (6.56"), 4 GB, 64 GB, 16 MP, Android 15, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,94 € Versand kostenfrei Gesamt 142,94 € → zum Angebot
blackview Blackview BV4800 Rugged Outdoor Smartphone wasserdicht 12 GB RAM Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Blackview BV4800 SE Black

Blackview BV4800 SE Black - Robuster Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Outdoor-Smartphone vereint Robustheit mit moderner Technologie und bietet Ihnen maximalen Schutz gegen Wasser und Staub. Dank der IP68- und IP69K-Zertifizierung meistert das Gerät problemlos widrige Umgebungsbedingungen. Ob auf der Baustelle, beim Wandern oder im hektischen Alltag - Sie können sich stets auf die Leistungsfähigkeit und Widerstandskraft dieses Modells verlassen.

Ausdauernde Leistung für lange Arbeitstage

Mit seinem leistungsstarken 5.100 mAh Akku bietet dieses Smartphone bis zu 24 Stunden Gesprächszeit und beeindruckende 34 Tage Standby. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiver Nutzung nicht lange auf Energie warten müssen. Der Octa-Core Prozessor von Unisoc und 4 GB RAM gewährleisten eine flüssige Performance bei allen Anwendungen. Mit 64 GB internem Speicher und der Möglichkeit zur Erweiterung um bis zu 2 TB haben Sie ausreichend Platz für Ihre Daten und Medien.

Blackview BV4800 SE Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackview BV4800 SE Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Ladegerät, USB-Kabel
Blackview BV
Einsteiger-Klasse
2024
Ausstattung
Gesichtserkennung
Display
90 Hz
1.612 x 720 Pixel / HD
6,56 Zoll / 16,662 cm
20:9
IPS
269 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.100 mAh
24 h
816 h / 34 Tage
Kamera
LED Blitz
8MP
Dual-Kamera
2MP
16MP
Full HD (30fps)
HDR, Panorama, Portraitmodus
Konnektivität
USB Typ C
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, HSDPA, LTE
Maße & Gewicht
81,5 mm
285 g
174,7 mm
13,5 mm
Software
Android 15
Speicher
64 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Unisoc
Octa-Core (8)
T615
Nano-SIM
Eigenschaften
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram