Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette (25ml)

★★★★★ (53 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Eau de Toilette 25ml ermöglicht unkompliziertes Kennenlernen der Komposition
  • Blumig-fruchtige Duftnote vereint Lebendigkeit mit femininer Eleganz
  • Fünffache Herznote aus Rose, Jasmin, Pfingstrose, Neroli und Rosenknospe
  • Walderdbeere und Beeren setzen verspielte Akzente in der Kopfnote
  • Vanille und Sandelholz schaffen warme, sinnliche Basis
  • Kreation von Domitille Bertier aus dem Jahr 2017
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,06 €
Inhalt in ml
25 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,06 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Laura Biagiotti F11S000, Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette Spray 25 ml, easyCOSMETIC Laura Biagiotti F11S000, Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette Spray 25 ml, auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
  • Laura Biagiotti Rosa femme/woman Eau de Toilette Spray, 25 ml Amazon Marketplace Laura Biagiotti Rosa femme/woman Eau de Toilette Spray, 25 ml Nur noch 4 auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
  • Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Eau de Toilette Rosa Otto Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Eau de Toilette Rosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
  • Laura Biagiotti Roma Rosa Eau De Toilette 25 ml (woman) Kaufland Laura Biagiotti Roma Rosa Eau De Toilette 25 ml (woman) 2-4 Werktage 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti F11S000, Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette Spray 25 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 639.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Eau de Toilette Rosa Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Rosa femme/woman Eau de Toilette Spray, 25 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Rosa Eau De Toilette 25 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,74 € 709,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette 25 ml, Grundpreis: € 875,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,89 € 875.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
25 ml Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € 999,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette (EdT) 25 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette (25ml)

Laura Biagiotti Roma Rosa verbindet blumige Frische mit warmer Sinnlichkeit

Die 2017 von Parfumeurin Domitille Bertier kreierte Komposition vereint in diesem Eau de Toilette fruchtige Lebendigkeit mit femininer Tiefe. Walderdbeere und Beeren in der Kopfnote setzen einen verspielten Akzent, den die Bergamotte mit ihrer leichten Zitrusfrische unterstützt. Diese Kombination schafft einen Einstieg, der zwischen jugendlicher Leichtigkeit und eleganter Raffinesse balanciert. Der rosa-weiße Flakon unterstreicht den Charakter einer Komposition, die sich bewusst von schweren orientalischen Noten abgrenzt und stattdessen auf die Strahlkraft blumig-fruchtiger Akkorde setzt.

Fünffache Herznote schafft charaktervolle Blütenpracht

Im Zentrum der Duftpyramide entfaltet sich eine vielschichtige Blütenkomposition aus Rose, Jasmin, Pfingstrose, Neroli und Rosenknospe. Diese Kombination verleiht dem Duft seine feminine Signatur, wobei die einzelnen Noten unterschiedliche Facetten beisteuern: Während Jasmin und Pfingstrose für sinnliche Weichheit sorgen, bringt Neroli eine leicht herbe Frische. Die Rosenknospe ergänzt die klassische Rose um eine zartere, weniger opulente Dimension. Diese fünffache Herznote zeigt handwerkliches Geschick und schafft eine Tiefe, die über einfache Blumendüfte hinausgeht. Wer charaktervolle florale Kompositionen sucht, findet hier eine durchdachte Struktur mit mehreren Entwicklungsphasen.

Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette (25ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Kauf
Annerose G November 2025

Tolles Parfüm hat meine Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft wunderbar
Joachim R Oktober 2025

Wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Bianka Oktober 2025

das Eau de toilette ist der Lieblingsduft der Oma, darum sagen wir immer Roma für die Oma und dann riecht sie auch noch so gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfüm
Amazon Kunde Februar 2025

angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 53

Allgemeine Daten
2017
Laura Biagiotti
Eau de Toilette
rosa, weiß
Domitille Bertier
Laura Biagiotti Roma, Laura Biagiotti Roma Rosa
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille
blumig, fruchtig
Jasmin, Neroli, Pfingstrose, Rose
Beeren, Bergamotte
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram