Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensivere Duftentfaltung über mehrere Stunden
• Sambac-Jasmin in der Herznote verleiht cremig-florale Signatur
• Aquatische und grüne Noten sorgen für frische, maritime Kopfnote
• Feige in Kopf- und Herznote verbindet die Duftphasen fruchtiger Kontinuität
• Zedernholz-Basis gibt holziges Fundament ohne Schwere
• Blumig-fruchtige Duftfamilie für zeitlos-feminine Ausstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,71 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,67 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,71 €
Ø 39 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,67 €
ab 39,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 2-3 Werktage 39,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• D&g E001-24P-105082, D&g Dolce Blue Jasmine 30ml Parfum Blau Frau female Dress Inn D&g E001-24P-105082, D&g Dolce Blue Jasmine 30ml Parfum Blau Frau female 9-11 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce Blue Jasmine Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce Blue Jasmine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30ml Amazon Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30ml Auf Lager 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.71 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,71 € 1323,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
D&g E001-24P-105082, D&g Dolce Blue Jasmine 30ml Parfum Blau Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 39,99 € 1333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,40 € 1380 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.393,- / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,79 € 1393 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce Blue Jasmine Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,28 € 1476.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,28 € 1476.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABP1DO1T00, Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,28 € 1476 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,70 € 1490,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,70 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,70 € 1490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,70 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABP1DO1T00, Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmin Eau de Parfum Spray 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 1599.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum (30ml)

Dolce Blue Jasmine – dreigeteilte Duftreise

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum startet mit aquatischen und grünen Noten, die zusammen mit Feige eine frische, leicht maritime Eröffnung schaffen. Die Kopfnote wirkt wie ein erster Eindruck, der neugierig macht und nach wenigen Minuten der Herznote Raum gibt. Dort entfaltet sich die florale Seele der Komposition: Sambac-Jasmin und Feige verschmelzen zu einer blumig-fruchtigen Signatur, die selbstbewusste Weiblichkeit mit mediterraner Leichtigkeit verbindet. Parfümeurin Alexandra Carlin hat 2024 eine Komposition geschaffen, die sich bewusst von schweren orientalischen Akzenten distanziert.

Eau de Parfum Konzentration für ausdrucksstarke Entfaltung

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt für intensivere Entwicklung der Duftnoten im Vergleich zu leichteren Eau de Toilette Varianten. Diese höhere Parfumöl-Konzentration verlangt eine sparsamere Dosierung, belohnt aber mit einer ausgeprägteren Entfaltung von Kopf- über Herz- bis zur Basisnote. Das Zedernholz in der Basis bildet ein holziges Fundament, das der floralen Herznote Struktur verleiht, ohne sie zu überlagern. Die drei Duftphasen bauen logisch aufeinander auf: Frische weicht floraler Wärme, die schließlich in dezent-holziger Trockenheit mündet.

Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Alexandra Carlin
blumig, fruchtig
Duft
Zedernholz
Feige, Sambac-Jasmin
Feige, aquatische Noten, grüne Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram