Berlin Tires Summer UHP 1 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
64,48 €
Ø 69 €
64,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
64,48 €
Ø 69 €
64,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
ab 64,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires 4250084677278, Sommerreifen 265/35 R19 98Y Berlin Tires Summer UHP... GoodTires Berlin Tires 4250084677278, Sommerreifen 265/35 R19 98Y Berlin Tires Summer UHP... Lieferzeit 2-5 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 265/35R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 265/35R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
• Berlin Tires 265/35 ZR19 98 Y Berlin Tires Summer UHP 1 XL Sommerreifen DOT2020 Amazon Marketplace Berlin Tires 265/35 ZR19 98 Y Berlin Tires Summer UHP 1 XL Sommerreifen DOT2020 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.48 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires 4250084677278, Sommerreifen 265/35 R19 98Y Berlin Tires Summer UHP 1, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 265/35R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Berlin Tires 265/35 ZR19 98 Y Berlin Tires Summer UHP 1 XL Sommerreifen DOT2020 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 265/35R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Berlin Tires SUMMER UHP1 148, Berlin Tires Summer UHP 1 265/35 R19 98 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Berlin Tires Summer UHP 1 265/35 R19 98Y XL Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Stuttgarter Oktober 2023

Dieser Reifen überzeugt in Bezug auf Laufruhe, Spurverhalten und Kurvenfahrten - egal ob bei Regen oder Hitze. Mit 14000 km Fahrleistung und noch 5 mm Profiltiefe ist er wirklich top. Die Laufruhe ist besonders bemerkenswert, selbst im Vergleich zu Premium Reifen.

5/5
★★★★★ Hervorragender Reifen für wenig Geld
andre s Oktober 2023

Ich suchte nach preiswerten Qualitätsreifen und war positiv von dem Design der Seitenwand mit Felgenschutzkante und dem Profil beeindruckt. Die Tatsache, dass sie in Deutschland entwickelt und der Vertrieb zentral in Berlin ist, war für mich ebenfalls wichtig. Die Lieferung mit Sendungsverfolgung und Reifengarantie war inklusive.

Wir machten eine 2500 km lange Reise nach London und zurück mit vier Personen und vollem Gepäck. Der Reifen war sehr leise, lief ruhig und ohne Probleme. Für diesen Preis kann ich sie absolut empfehlen und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Günstiger guter Reifen
3zens Mai 2023

Als Ersatz für meine abgefahrenen Pirelli und Hankook Reifen entschied ich mich für eine kostengünstigere Option. Auf der Autobahn fahre ich oft mit Tempomat bei 130-140 km/h. Vorher verbrauchte mein Auto im Durchschnitt ca. 6,8 l/100 km.

Nach dem Wechsel zu den neuen Reifen liegt der Verbrauch nun bei 6,3 l/100 km bei derselben Strecke und Fahrweise. Die neuen Reifen haben eine ruhige Laufeigenschaft und erzeugen angenehme Geräusche im Innenraum. Ich kann diese Reifen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Alex T Mai 2023

Die Bestellung und Lieferung der Reifen zur Werkstatt verlief reibungslos. Meine Frau war mit dem Ablauf in der Werkstatt sehr zufrieden und empfiehlt sie gerne weiter. Die Mechaniker waren freundlich und zuvorkommend.

Wir sind rundum zufrieden und werden gerne wieder hier bestellen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Solide Reifen zu einem Top-Preis
Naurore Mai 2021

Die Sommerreifen UHP haben mich positiv überrascht! Empfohlen von einem Kollegen, der sie intensiv getestet hat, bin ich bisher zufrieden. Das Fahrgefühl ist normal, die Traktion auf nassen Straßen gut. Bisher musste ich zum Glück keine Gefahrenbremsung machen. Die Laufgeräusche sind akzeptabel für den Preis.

Der attraktive Preis spricht für sich. Da ich die Reifen erst kürzlich montiert habe, fehlt noch der Langzeittest, aber bisher kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ September 2023 its ME
Amazon Kunde Oktober 2023

Auf der Suche nach einem preiswerten und zuverlässigen Reifen? Der Reifen in Größe 255 35 19 ist eine hervorragende Wahl, die sowohl bei regnerischem als auch trockenem Wetter überzeugt. Dieser Reifen hat sich als perfekte Option bewiesen und ich bin gespannt auf seine Langlebigkeit. Genauere Angaben zur Laufleistung folgen in Kürze.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Berlin Tires Summer UHP 1
4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram