Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100V XL Acoustic Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,49 €
Ø 324 €
312,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,49 €
Ø 324 €
312,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,87 €
ab 326,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 98766, Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 98766, Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100 V, Sommerreifen, 3-7 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/45 R20 100V XL Offroad Reifen Kaufland Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/45 R20 100V XL Offroad Reifen 3-6 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport EV ( 235/45 R20 100V XL Acoustic, EV, mit... giga-reifen Michelin Pilot Sport EV ( 235/45 R20 100V XL Acoustic, EV, mit... 343,90 € Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.49 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 98766, Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 326,49 € Versand kostenfrei Gesamt 326,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/45 R20 100V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Pilot Sport EV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 343,90 € Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV ( 235/45 R20 100V XL Acoustic, EV, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 343,90 € Versand kostenfrei Gesamt 343,90 € → zum Angebot
Michelin 098766, Michelin Pilot Sport Ev 235/45 R20 100V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 463,87 € Versand kostenfrei Gesamt 463,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100V XL Acoustic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport EV 235/45 R20 100V XL Acoustic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport EV
Eigenschaften
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram