Continental ContiPremiumContact 2 195/65 R15 91H ContiSeal Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,69 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,69 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
ab 76,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0315449000, Continental - Premiumcontact 2 - 195/65 R15 Tl 91h - mcpneu CONTINENTAL 0315449000, Continental - Premiumcontact 2 - 195/65 R15 Tl 91h - Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
• Continental 4019238327755, Sommerreifen 195/65 R15 91H Continental... GoodTires Continental 4019238327755, Sommerreifen 195/65 R15 91H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Continental 0351960000, Continental Contipremiumcontact 2 195/65 R15 91H Alfatires Continental 0351960000, Continental Contipremiumcontact 2 195/65 R15 91H 2-5 Werktage 81,93 € Versand kostenfrei Gesamt 81,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.69 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0315449000, Continental - Premiumcontact 2 - 195/65 R15 Tl 91h - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Continental 4019238327755, Sommerreifen 195/65 R15 91H Continental PremiumContact 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Continental 0351960000, Continental Contipremiumcontact 2 195/65 R15 91H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,93 € Versand kostenfrei Gesamt 81,93 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 2 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,10 € Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/65R15 91H # Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Continental 351960000, Continental ContiPremiumContact 2 195/65 R15 91 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/65R15 91H #, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/65R15 91H # Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,29 € → zum Angebot
1x Continental ContiPremiumContactTM 2 Sommerreifen 195/65 R15 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 2 ( 195/65 R15 91H ) GI-R-194549GA giga-reifen Angebotsinfo 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

Continental ContiPremiumContact 2 195/65 R15 91H ContiSeal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 2 195/65 R15 91H ContiSeal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 2
3-D-Rillen, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
selbsdichtende Reifen
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
ContiSeal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram