Fulda EcoControl 235/65 R17 108V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
112,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda Ecocontrol SUV 235/65 R17 108 V, Sommerreifen
2-4 Tage
112,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,79 €
→ zum Angebot
-
Fulda ECO Control SUV FP XL 235/65 R17 108V Sommerreifen
sofort lieferbar
114,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,85 €
→ zum Angebot
-
EcoControl SUV
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
128,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Fulda EcoControl 235/65 R17 108V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Fulda EcoControl
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen mit Felgenschutz entdecken – jetzt informieren
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Jetzt Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm erklärt in 2 Minuten
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/40 R18
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/55 R17-Modelle
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
17 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %