Firemax FM 601 225/45R18 95W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
53,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firemax FM 601 225/45 R18 95 W, Sommerreifen
2-4 Tage
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
-
FM601
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
55,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,07 €
→ zum Angebot
-
Firemax FM601 XL 225/45 R18 95 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
55,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,13 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 23:16 Uhr.
Firemax FM 601 225/45R18 95W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firemax FM 601 225/45R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 195/50 R15 solltest du kennen
Sommerreifen 185/65 R15 kompakt erklärt
Sommerreifen 225/45 R18 im Vergleich
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 215/55 R17 Empfehlungen für 2026
Warum Sommerreifen 225/50 R17 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 245/45 R18 kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %