Belkin BoostCharge Flex USB-C-Kabel mit Lightning Connector 2,0m Weiß Lightning Kabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightning Kabel Produkttypen: Handy Ladekabel Steckerarten: Lightning (m) - USB Typ C (m)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,87 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,87 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin BoostCharge Flex Silikon-USB-C/Lightning-Kabel, 2 m, MFi-zertifiziert,... Amazon Belkin BoostCharge Flex Silikon-USB-C/Lightning-Kabel, 2 m, MFi-zertifiziert,... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Belkin CAA009bt2MWH, Belkin USB-Ladekabel Boost Charge Flex USB C - Lightning 2... Galaxus Belkin CAA009bt2MWH, Belkin USB-Ladekabel Boost Charge Flex USB C - Lightning 2... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Belkin CAA009BT2MWH, Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning... playox Belkin CAA009BT2MWH, Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,86 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector (2 m, weiß) Office Partner Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector (2 m, weiß) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BoostCharge Flex USB-C-Kabel mit Lightning Connector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Belkin BoostCharge Flex Silikon-USB-C/Lightning-Kabel, 2 m, MFi-zertifiziert, 20 W, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Flex Silikon-USB-C/Lightning-Kabel, 2 m, MFi-zertifiziert, 20 W, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Belkin CAA009bt2MWH, Belkin USB-Ladekabel Boost Charge Flex USB C - Lightning 2 m (2 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Belkin CAA009BT2MWH, Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector (2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,86 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector (2 m, weiß) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Belkin BoostCharge Flex USB-C-Kabel mit Lightning Connector 2,0m Weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Doc März 2025

Ich bin begeistert von den flexiblen Silikon-Kabeln von Belkin und habe schon mehrere gekauft. Als MFi-zertifizierte Kabel für Apple-Geräte (z. B. iPhone) überzeugen sie durch deutlich bessere Handhabung als die oft steifen Originalkabel: flexibler, robuster und optisch ansprechend.

Mit den mitgelieferten Apple-Kabeln hatte ich wiederholt Kontaktprobleme — daher tausche ich nach und nach alle Originalkabel gegen diese Belkin-Alternativen. Schwarz gefällt mir dabei besser als Weiß, weil es unauffälliger ist. Insgesamt: zuverlässige Verbindung, langlebige Verarbeitung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität - sehr dick und robust
B.B. August 2022

Top Preis-Leistung: Markenkabel 3 m für nur 15,99 €. Sehr hochwertig und robust verarbeitet, unterstützt 20W Schnellladen mit PD-Netzteil. Hinweis: Das Kabel ist sehr dick und schwer — für mich kein Nachteil, wirkt aber deutlich massiver als das originale Apple-, Anker Powerline+ II- oder Belkin-Kabel.

3/5
★★★☆☆ 😵‍💫😵‍💫😵‍💫
Heureka August 2022

Als langjähriger Smartphone-Nutzer habe ich noch nie ein so dickes Aufladekabel gesehen. Es wirkt sehr robust und dürfte länger halten, doch die Handhabung ist unpraktisch. Anker Flow-Kabel empfinde ich als besser. Ich behalte dieses Ladekabel trotzdem für den Gebrauch zu Hause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
LB Juni 2025

Mega Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
Lightning (m), USB Typ C (m)
Weitere Eigenschaften
Apple MFi zertfiziert
weiß
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram