Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1 1,5m Handy Ladekabel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Eigenschaften: Knickschutz - doppelte Abschirmung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
3,56 €
Ø 9 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Kabellänge
0,25m0,75m1,5m3m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
3,56 €
Ø 9 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 3,56 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis your droid yourDroid USB C Kabel Schnellladekabel 60W 1,5m Roboter-Bausatz your droid yourDroid USB C Kabel Schnellladekabel 60W 1,5m siehe Shop 3,56 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• xO Kabel NB-Q260B PD USB-C - USB-C 1,5m weiss 60W (1.50 m, USB 3.2 Gen 1, 60 W) Galaxus xO Kabel NB-Q260B PD USB-C - USB-C 1,5m weiss 60W (1.50 m, USB 3.2 Gen 1, 60 W) 5-7 Werktage 4,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
• Hama USB-C Kabel 1,50 m - Ladekabel A auf C, Typ C Datenübertragung 5 Gbit/s, Amazon Marketplace Hama USB-C Kabel 1,50 m - Ladekabel A auf C, Typ C Datenübertragung 5 Gbit/s, Auf Lager 11,81 € Versand kostenfrei Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Hama Hama USB-C-Kabel 1,50m Schwarz - Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung... Otto Hama Hama USB-C-Kabel 1,50m Schwarz - Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Varianten: Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
your droid yourDroid USB C Kabel Schnellladekabel 60W 1,5m ✓ Bester Preis Roboter-Bausatz Roboter-Bausatz Angebotsinfo siehe Shop 3,56 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
xO Kabel NB-Q260B PD USB-C - USB-C 1,5m weiss 60W (1.50 m, USB 3.2 Gen 1, 60 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Swissten 71542010, Swissten Aramid Reinforced USB-C / USB-C 1.5m anthrazit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso USB-C Kabel USB-C Stecker, USB-C Stecker 1.5m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
INTENSO 7901000, Intenso C315C Nylon USB-C/ USB-C 1,5m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4,92 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
INTENSO 7901000, INTENSO 7901000 - Sync- & Ladekabel, USB-C -> USB-C, 1,5 m, PD, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
UGREEN USB 2.0 Typ-C M-M kabel, weiß, 1,5 m Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso Ladeadapter 7901000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso Ladeadapter, GaN, W140A3C, 140W, schwarz Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso Charging / Data Cable C315C Nylon black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso Charging / Data Cable C315C Nylon black Kabel Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Intenso 7901000, Intenso USB-C auf USB-C Kabel C315C 7901000 | 60W Schnellladen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1 1,5m Test

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Katha Februar 2024

Ich habe das Ladekabel nun seit einem Jahr im täglichen Gebrauch und nutze es jeden Tag zum Hören von Hörspielen in der Nacht. Die Länge ist wirklich gut und obwohl das Kabel langsam anfängt zu streiken, ist es äußerlich noch in gutem Zustand. Ich investiere lieber einmal 20€ anstatt alle paar Monate Geld für ein billiges Kabel auszugeben. Ich kaufe es gerne immer wieder.

5/5
★★★★★ Guter USB C Kabel Ersatz mit Hama
Unbekannt Januar 2023

Mit dem Hama USB Kabel sind alle Fehler behoben! Endlich werden alle Geräte erkannt und Daten problemlos übertragen. Das Kabel ist hochwertig verarbeitet und einfach zu handhaben. Sowohl das Einstecken als auch das Laden funktionieren einwandfrei. Ein Muss für jeden Computer-Nutzer!.

5/5
★★★★★ Zu teuer aber in dem Fall gerechtfertigt
S4iKO Juli 2022

Das Hama USB Kabel hat mich positiv überrascht! Obwohl ich zuvor von der Marke nicht überzeugt war, entschied ich mich trotzdem, das Kabel zu kaufen. Die Qualität ist wirklich ausgezeichnet und hebt sich von meinen bisherigen Erfahrungen mit anderen USB Kabeln ab. Als Verbindungskabel für meine Webcam ist es perfekt, da es nicht ständig gebogen oder herausgezogen wird. Ich bin gespannt, wie lange es halten wird, aber bisher bin ich sehr zufrieden damit.

Sollte sich in Zukunft etwas ändern, werde ich mein Feedback definitiv aktualisieren. Insgesamt kann ich das Hama Kabel nur empfehlen, es ist sein Geld wert! ✌🏽️.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Equipment zu fairem Preis
Austronaut Dezember 2021

Dieses Kabel für die Verbindung meines PS5 Controllers mit dem PC hat meine Erwartungen übertroffen. Es bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt die USB 3. 0 Standards. Die Länge des Kabels ermöglicht es mir, bequem meinen Controller mit dem PC zu verbinden und Videospiele zu spielen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es jedem empfehlen, der eine zuverlässige Verbindung zwischen PS5 Controller und PC benötigt.

2/5
★★☆☆☆ Für Android Auto ungeeignet
A Januar 2024

Die Datenübertragung am PC klappt gut und das Laden funktioniert auch mit dem passenden Netzteil. Leider verbindet sich Android Auto nicht über dieses Kabel. P.

S. : Im Zweifelsfall ist das Original Ladekabel für Android Auto immer die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 5 Wochen kaputt
ReinerW April 2023

Mit dem Kauf eines hochwertigen Ladekabels für Qualität investiert, doch nach nur 5 Wochen defekt. Keine äußeren Schäden ersichtlich. Enttäuschendes Ergebnis. Danke für nichts.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
2-fach
5000 Mbit/s
Knickschutz, doppelte Abschirmung
schwarz
150 cm
Handy Ladekabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
3 A
3.2 (Gen 1)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram