Apple USB-C zu Lightning Ladekabel 2m 60W (MW2R3ZM/A) Lightning Kabel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2 Meter lange Kabel bietet flexible Ladeoptionen und ermöglicht bequemes Laden auch aus größerer Entfernung zur Steckdose.
• Mit einer Leistung von 60 Watt wird eine schnelle und effiziente Energieübertragung für kompatible Geräte gewährleistet.
• Die Kombination aus USB-C und Lightning-Anschluss ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und Ladegeräten.
• Als Original-Zubehör garantiert dieses Kabel höchste Qualität, Zuverlässigkeit und optimale Leistung bei der Verwendung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 11,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APPLE MW2R3ZM/A, Apple MW2R3ZM/A - Kabel - Digital / Daten 2 m 0815 Onlinehandel APPLE MW2R3ZM/A, Apple MW2R3ZM/A - Kabel - Digital / Daten 2 m Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• Apple MW2R3ZM/A, Apple USB-Kabel USB 2.0 USB-C Stecker, Lightning Stecker 2.00m... Voelkner Apple MW2R3ZM/A, Apple USB-Kabel USB 2.0 USB-C Stecker, Lightning Stecker 2.00m... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) ​​​​​​​ Amazon Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) ​​​​​​​ Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) USB-Kabel, Lightning, USB-C (200 cm) Otto Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) USB-Kabel, Lightning, USB-C (200 cm) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
APPLE MW2R3ZM/A, Apple MW2R3ZM/A - Kabel - Digital / Daten 2 m ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Apple MW2R3ZM/A, Apple USB-Kabel USB 2.0 USB-C Stecker, Lightning Stecker 2.00m Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Apple USB C/Lightning Kabel 2,0 m weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Apple MW2R3ZM/A, Apple USB-C to Lightning Cable (2 m) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,46 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Apple USB-C to Lightning Cable (2 m) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Apple Apple Ladekabel MW2R3ZM/A, weiß, 2m, USB-C auf Lightning bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Apple USB‑C auf Lightning Kabel (2 m) ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Apple MW2R3ZM/A, Apple - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C männlich zu Lightning Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Apple MW2R3ZM/A, 2 m, USB C, Lightning, Stecker, Stecker, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,17 € 7,59 €/m Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Apple MW2R3ZM/A, Apple Kabel Digital / Daten 2 m 2 m (MW2R3ZM/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Apple USB-C auf Lightning Kabel 2m cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple USB-C zu Lightning Ladekabel 2m 60W (MW2R3ZM/A)

Apple USB-C zu Lightning Ladekabel 2m 60W (MW2R3ZM/A) Schnelles und zuverlässiges Aufladen

Erleben Sie eine neue Dimension des Aufladens mit diesem leistungsstarken Ladekabel. Es vereint Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit in einem eleganten Design. Durch die Kombination aus USB-C und Lightning-Anschluss ermöglicht das Kabel eine optimale Energieübertragung für Ihre Apple-Geräte. Die beeindruckende Länge von zwei Metern bietet Ihnen dabei maximale Flexibilität im Alltag, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Maximale Leistung für schnelles Aufladen

Mit einer beeindruckenden Leistung von 60 Watt setzt dieses Ladekabel neue Maßstäbe in Sachen Ladegeschwindigkeit. Es ermöglicht ein rasantes Aufladen Ihrer kompatiblen Apple-Geräte und reduziert Wartezeiten erheblich. Ob iPhone, iPad oder AirPods - dieses Kabel sorgt dafür, dass Ihre Geräte in Rekordzeit wieder einsatzbereit sind. Die hohe Leistungskapazität gewährleistet zudem eine effiziente Energieübertragung, selbst bei anspruchsvollen Anwendungen oder während des Ladevorgangs.

Apple USB-C zu Lightning Ladekabel 2m 60W (MW2R3ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Tolles Kabel
Anton Januar 2026

Original Apple-Produkt: spürbar hochwertig und zuverlässig. Nach jahrelanger Nutzung keinerlei Probleme – sichere Verarbeitung und lange Lebensdauer. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Zuverlässigkeit bei Apple-Zubehör suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität und Zuverlässigkeit – Das Original ist unschlagbar
MedeaMedea Juli 2025

Liebe Amazon-Community,Ich habe mir das Apple USB‑C auf Lightning Kabel (1 m) gekauft und bin absolut begeistert. Da ich sehr gerne Bewertungen schreibe, werde ich hier ausführlich auf die Details eingehen. Nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnt sehr gute Qualität
Dome September 2024

Das Apple Lightning auf USB Kabel (1 m) überzeugt durch seine bewährte Qualität und Zuverlässigkeit. Hier meine detaillierte Einschätzung nach längerer Nutzung:Hochwertige Verarbeitung:Wie von Apple gewohnt, ist die Verarbeitung des Kabels auf einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Passt perfekt. Sehr zufrieden. Apple eben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
weiß
200 cm
60 Watt
ja
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Lightning (m), USB-C (m)
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram