Belkin Cable USB-C to Lightning 1m white (CAA003BT1MWH) Lightning Kabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB-C auf Lightning verbindet Apple-Geräte mit modernen Netzteilen und Powerbanks
• 1 Meter Kabellänge bietet Flexibilität am Schreibtisch ohne Kabelüberschuss
• Laden und Datenaustausch über eine einzige Verbindung ohne Adapter
• Weiße Ausführung passt zu Apple-Geräten und heller Büroausstattung
• Kompaktes Format für Reisetasche und Zweit-Standorte geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,40 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,40 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,97 €
ab 14,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAA003BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Weiß USB-C... Shifter Belkin CAA003BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Weiß USB-C... Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14... Amazon Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14... Auf Lager 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• BELKIN CAA003BT1MWH, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C... 0815 Onlinehandel BELKIN CAA003BT1MWH, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 15,19 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• Belkin Lightning/USB-C Kabel PVC, mfi zertifiziert, 1m Smartphone-Kabel, USB-C, Otto Belkin Lightning/USB-C Kabel PVC, mfi zertifiziert, 1m Smartphone-Kabel, USB-C, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAA003BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Weiß USB-C auf ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14 oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14 oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MWH, Belkin USB C - Lightning (1 m, USB 2.0) (CAA003BT1MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
BELKIN CAA003BT1MWH, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C männlich zu 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 15,19 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Belkin CAA003bt1MWH, BELKIN LIGHTNING/USB-C CABLE 1 m, USB-C to Lightning, White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Belkin Lightning/USB-C Kabel PVC, mfi zertifiziert, 1m Smartphone-Kabel, USB-C, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Belkin Smartphone-Kabel "Lightning/USB-C Kabel PVC, mfi zertifiziert, 1m" USB-C Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MWH, Belkin LIGHTNING/USB-C CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 19,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Belkin Herren Apple-blitz Herren Weiß 24-poliger Usb-c 1 M ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Belkin Lightning/USB-C Kabel PVC, mfi zertifiziert, 1m, weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,86 € Versand kostenfrei Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MWH, Belkin Lightning TO USBC CABLE 1M WHITE Weiß (CAA003BT1MWH) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Belkin Cable USB-C to Lightning 1m white (CAA003BT1MWH)

Belkin Cable USB-C to Lightning 1m white – zuverlässige Verbindung für Apple-Geräte

Die Kombination aus USB-C-Stecker und Lightning-Anschluss macht dieses Lightning Kabel zur praktischen Lösung für moderne Ladeumgebungen. Wer aktuelle MacBooks, iPads mit USB-C oder entsprechende Netzteile nutzt, verbindet damit iPhones und ältere iPad-Modelle direkt ohne Adapter. Die Kabellänge von einem Meter bietet ausreichend Bewegungsfreiheit am Schreibtisch oder Nachttisch, bleibt dabei aber kompakt genug für die Reisetasche. Das weiße Design fügt sich unauffällig in bestehende Geräte-Setups ein.

Vielseitige Kompatibilität für aktuelle Lade-Infrastrukturen

Der USB-C-Anschluss passt zu den meisten modernen Netzteilen und Powerbanks, die seit 2018 auf den Markt gekommen sind. Damit lassen sich iPhone-Modelle ab Generation 5 sowie iPads mit Lightning-Port über aktuelle Ladegeräte mit Strom versorgen. Die direkte Verbindung zwischen USB-C-Quelle und Lightning-Gerät erspart den Umweg über ältere USB-A-Buchsen. Für Haushalte, die bereits auf USB-C umgestiegen sind, entfällt die Suche nach passenden Adaptern oder älteren Kabeltypen. Das Kabel unterstützt sowohl Laden als auch Datenaustausch, sodass Backups und Synchronisation über kompatible Rechner möglich bleiben.

Belkin Cable USB-C to Lightning 1m white (CAA003BT1MWH) Test

5/5
★★★★★ Würde ich sofort wieder kaufen
David F März 2025

Robustes, stabiles Kabel mit hochwertiger Ummantelung – hält, was es verspricht. Nach über einem Jahr intensiver Nutzung und häufigem Auf- und Zusammenrollen zeigt es keine Schwäche. Langlebig, zuverlässig und empfehlenswert für Alltag, unterwegs und starke Beanspruchung.

4/5
★★★★☆ Kaufe ich gerne wieder!
Doc November 2025

Top USB‑C‑Kabel: sehr flexibel und deutlich weicher als üblich. Einziger Wermutstropfen — daher ein Stern Abzug: Der USB‑C‑Stecker ist nicht universell kompatibel und lädt nicht alle Geräte. Bei meinen iPhones sitzt er jedoch perfekt und funktioniert einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Nachhaltigkeit geht anders
Sinja K März 2024

Mein vor weniger als sechs Monaten gekauftes Belkin-Kabel löst sich bereits an der Halterung – genau an der beworbenen "Knickstelle", weshalb ich aus Nachhaltigkeitsgründen ein Markenprodukt wählte. Ersatz wird nicht angeboten, der Kaufpreis zwar erstattet, hilft aber nicht, wenn die Differenz 7 € beträgt. Belkins Kundenservice reagiert nicht. Sehr enttäuschend für ein Premiumprodukt mit versprochener Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Thor Oktober 2025

Etwas teurer in der Anschaffung, dafür Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
Lightning (m), USB Typ C (m)
Weitere Eigenschaften
weiß
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram